Sortierung nach Uhrzeit


Beginn Ende Wochentag Bezeichnung Abteilung/Bereich Übungsleiter Zielgruppe Sportstätte Hinweis Aktion
08:30 09:30 Dienstag Rücken Fit Fitness Sandra Schwerber TSV Halle
09:00 10:00 Mittwoch Wirbelsäulen-Gymnastik Fitness Jennifer Keck TSV Halle
09:00 21:00 Samstag Wettkampftraining Einrad nach Trainingsplan TSV Halle
09:00 21:00 Sonntag Wettkampftraining Einrad nach Trainingsplan TSV Halle
10:30 11:30 Montag Jumping Fit - vormittags Fitness Vasilica Kerkhoff TSV Halle
14:30 15:30 Donnerstag Purzelkinder I Kinderturnen Birgit Reifschneider 4-5 Jahre TSV Halle
15:00 16:00 Freitag Anfängergruppe Einrad Elke Dubberstein, Lara Schmied TSV Halle
15:30 16:30 Donnerstag Purzelkinder II Kinderturnen Birgit Reifschneider 5-6 Jahre TSV Halle
16:00 17:00 Montag Fahrradtrial-Training Fahrrad-Trial Armin Röhnke Beginner TSV Parkplatz
16:00 17:00 Dienstag Eltern/Kind Turnen II Kinderturnen Svenja Heckwolf 1,5-4 Jahre TSV Halle
16:00 17:00 Dienstag Kindertanz - Die Wilden Tanzmäuse Tanzen Jacqueline Langhans, Jenna Gaubatz 3-6 Jahre Bürgerhaus Dudenhofen großer Saal
16:00 17:00 Donnerstag Fahrradtrial-Training Fahrrad-Trial Armin Röhnke Beginner TSV Parkplatz
16:00 17:00 Freitag Fortgeschrittenen-Gruppe Einrad Elke Dubberstein, Lara Schmied TSV Halle
16:30 17:30 Dienstag Taekwondo 6 bis 10 Jahre Taekwondo Tahir Sayili Kinder Freiherr-vom-Stein Schule
16:30 17:30 Donnerstag Eltern-Kind-Turnen IV Kinderturnen Svenja Heckwolf 1,5-4 Jahre TSV Halle
16:30 17:30 Freitag Gerätturnen männlich Wettkampfturnen Anja Sattler ab 6 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule
17:00 18:00 Montag Fahrradtrial-Training Fahrrad-Trial Armin Röhnke Advanced TSV Parkplatz
17:00 18:00 Dienstag Eltern-Kind-Turnen III Kinderturnen Anette Ripper 1,5-4 Jahre TSV Halle
17:00 18:00 Dienstag Showtanz - Twinkle Dancers Tanzen Jacqueline Langhans, Jenna Gaubatz 6-11 Jahre Bürgerhaus Dudenhofen großer Saal
17:00 18:00 Donnerstag Fahrradtrial-Training Fahrrad-Trial Armin Röhnke Advanced TSV Parkplatz
17:00 18:00 Freitag Wettkampf-Aufbaugruppe Einrad Meike Rath Ferienplan! TSV Halle Zur Zeit Pause
17:00 18:30 Montag Kila - Kinder Leichtathletik Katharina Wegener, Chiara Wehner 5-11 Jahre Sportplatz Dudenhofen
17:00 18:30 Mittwoch Acrobatic Rock’n’Roll Tanzen Bastian Scholz Bürgerhaus Dudenhofen kleiner Saal
17:00 18:30 Freitag Hip Hop - Duos Tanzen Jenna Gaubatz, Kira Vogt in den Ferien kein Training Bürgerhaus Dudenhofen großer Saal
17:00 18:30 Freitag Kila Kinder Leichtathletik Mirjana Davidovic, Malin Schobert 6 - 11 Jahre Sportplatz Dudenhofen
17:15 18:15 Freitag Yoga I Fitness Ursula Glöckner Yo-Gy-Raum Sportplatz max. 7 Personen
17:30 18:30 Donnerstag Aufbaugruppe Einrad Meike Rath Ferienplan! TSV Halle Zur Zeit Pause
17:30 19:00 Dienstag Taekwondo ab 11 Jahre Taekwondo Tahir Sayili Anfänger / Fortgeschrittene Freiherr-vom-Stein Schule
18:00 19:00 Montag Body Styling Fitness Stephanie Guzy TSV Halle
18:00 19:00 Freitag Oldie-Gruppe Einrad TSV Halle
18:00 19:30 Dienstag Hip Hop - One two Step Tanzen Jenna Gaubatz 11-16 Jahre Bürgerhaus Dudenhofen großer Saal
18:00 19:30 Mittwoch Jugend Leichtathletik Tobias Weiland 12-13 Jahre Sportplatz Dudenhofen
18:00 19:30 Freitag Jugend und Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland Ab 14 Jahre Sportplatz Dudenhofen
18:00 20:00 Montag Jugend und Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland ab 14 Jahre Sportplatz Dudenhofen
18:00 20:00 Mittwoch Jugend und Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland ab 14 Jahre Maingau-Energie Station Jügesheim
18:00 20:00 Mittwoch Sportabzeichen Gruppe Leichtathletik Heiner Hillesheim Sportplatz Dudenhofen
18:30 19:30 Freitag Yoga II Fitness Ursula Glöckner Yo-Gy-Raum Sportplatz max. 7 Personen
18:30 20:00 Mittwoch Großgruppe 15+ Einrad Kristina Ratzka, Vanessa Stolle Claus-von-Stauffenberg Schule ab 01.09.2021
18:45 20:15 Mittwoch Showtanz - Step Touch Tanzen Jenna Gaubatz, Kira Vogt ab 18 Jahre TSV Halle
18:45 20:30 Montag Sportpistolen-Training Schützen Malte Siepmann Schießstand Jügesheim Nach Absprache
19:00 20:00 Donnerstag Teenie - Sportstunde Kinderturnen Svenja Heckwolf Freiherr-vom-Stein Schule
19:00 20:00 Freitag Jumping Fit - freitags Fitness Stephanie Guzy TSV Halle max. 15 Personen
19:00 20:30 Mittwoch "Er & Sie" Gruppe Fitness Birgit Reifschneider Freiherr-vom-Stein Schule
19:30 21:00 Dienstag "Dies, Jenes und Das" Damen Fitness Jennifer Keck, Heike Nenner-Paul, Anette Ripper ab 15. Juni Claus-von-Stauffenberg Schule aktuell Rad fahren
20:00 21:00 Donnerstag Damengymnastik Fitness Vasilica Kerkhoff Freiherr-vom-Stein Schule
20:00 21:00 Donnerstag Zumba Fitness Ana Bandeira ab 02.09 wieder in der TSV Halle Online-Kurs
20:00 21:30 Montag Damen Volleyball Volker Bierig Claus-von-Stauffenberg Schule
20:00 21:30 Mittwoch Damen Volleyball Volker Bierig Claus-von-Stauffenberg Schule
20:00 22:00 Montag Hobbygruppe Volleyball Birgit Reifschneider Claus-von-Stauffenberg Schule
20:00 22:00 Mittwoch Luftpistole/-gewehr Schützen Ludwig Türkis Erwachsene TSV-Schießstand
20:00 22:00 Freitag Luftpistole/-gewehr Schützen Ludwig Türkis Erwachsene TSV-Schießstand
20:15 21:15 Mittwoch Body Mix Fitness Jennifer Keck TSV Halle
20:30 22:00 Freitag "Dies, Jenes und Das" Herren Fitness Jürgen Pfaff Claus-von-Stauffenberg Schule