Sortierung nach Uhrzeit


Beginn Ende Wochentag Bezeichnung Abteilung/Bereich Übungsleiter Zielgruppe Sportstätte Hinweis Aktion
08:00 10:00 Samstag Wettkampftraining Einrad TSV Halle
09:00 10:00 Montag Rücken Fit Fitness Sandra Schwerber TSV Halle max. 15 Personen
09:00 10:00 Mittwoch Wirbelsäulen-Gymnastik Fitness Jennifer Keck TSV Halle max. 15 Personen
09:00 12:00 Sonntag Wettkampftraining Einrad TSV Halle
10:00 11:00 Dienstag Eltern-Kind-Turnen I Kinderturnen Anette Ripper 1,5-3 Jahre TSV Halle Zur Zeit Pause
10:00 11:30 Samstag Nordic-Walking Leichtathletik Manuela Strelow TSV Parkplatz Zur Zeit Pause
10:00 12:00 Samstag Gerätturnen-Talentgruppe Wettkampfturnen Birgitt Haller TSV Halle Zur Zeit Pause
10:30 11:30 Montag Jumping Fit - vormittags Fitness Vasilica Kerkhoff jedes Alter - (Senioren) TSV Halle max. 15 Personen
11:00 14:45 Freitag Modellsport Modellsport Oliver Böhm TSV Halle
12:00 15:00 Sonntag Taekwondotraining ab 11 Jahre Taekwondo Selcuk Sariduman, Jasmin Belkasri Anfänger / Fortgeschrittene TSV Halle Zur Zeit Pause
12:00 20:00 Samstag Wettkampftraining Einrad TSV Halle
14:30 15:30 Donnerstag Purzelkinder I Kinderturnen Birgit Reifschneider, Anette Ripper 4-5 Jahre TSV Halle Zur Zeit Pause
15:00 16:00 Montag Psychomotorik - TOKI Kinderturnen Steffi Friedrich, Rebekka Kratz, Luna-Marie Paul 4-6 Jahre TSV Halle Zur Zeit Pause
15:00 16:00 Dienstag Miniturner 3-4 Jahre Kinderturnen Irene Heinze, Anette Ripper 3-4 Jahre TSV Halle Zur Zeit Pause
15:00 16:00 Freitag Anfängergruppe Einrad Elke Dubberstein, Lara Schmied, Sonja Rath TSV Halle eingeschränkt
15:00 17:30 Freitag Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Birgitt Haller, Daniela Kuball, Julia Seifert, Kerstin Döbert, Silvia Ebert-Prinz 5-12 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
15:00 20:00 Sonntag Wettkampftraining Einrad TSV Halle
15:30 16:30 Donnerstag Purzelkinder II Kinderturnen Birgit Reifschneider, Anette Ripper 5-6 Jahre TSV Halle Zur Zeit Pause
16:00 17:00 Montag Psychomotorik - TOKI Kinderturnen Rebekka Kratz, Luna-Marie Paul 6-10 Jahre TSV Halle Zur Zeit Pause
16:00 17:00 Dienstag Kindertanz - Die Wilden Tanzmäuse Tanzen Jacqueline Langhans, Jenna Gaubatz 3-6 Jahre Bürgerhaus Dudenhofen Online
16:00 17:00 Dienstag Miniturner 3-4 Jahre Kinderturnen Irene Heinze, Anette Ripper 3-4 Jahre TSV Halle Zur Zeit Pause
16:00 17:00 Freitag Fortgeschrittenen-Gruppe Einrad Elke Dubberstein, Lara Schmied, Sonja Rath TSV Halle eingeschränkt
16:00 17:15 Donnerstag Torwart-Training Fussball-Jugend Kimi Wanner Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
16:30 17:30 Dienstag Taekwondo 6 bis 10 Jahre Taekwondo Jasmin Belkasri Kinder Freiherr-vom-Stein Schule Zur Zeit Pause
16:30 17:30 Donnerstag Eltern-Kind-Turnen II Kinderturnen Irene Heinze 1,5-3 Jahre TSV Halle Zur Zeit Pause
16:30 17:30 Freitag Gerätturnen männlich Wettkampfturnen Peter Döbert ab 6 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
17:00 18:00 Dienstag Eltern-Kind-Turnen III Kinderturnen Anette Ripper 1,5-3 Jahre TSV Halle Zur Zeit Pause
17:00 18:00 Dienstag Showtanz - Twinkle Dancers Tanzen Jacqueline Langhans, Jenna Gaubatz 6-11 Jahre Bürgerhaus Dudenhofen Online
17:00 18:00 Mittwoch Tanz, Spiel und Spaß Kinderturnen Vasilica Kerkhoff ohne Altersbegrenzung Freiherr-vom-Stein Schule Zur Zeit Pause
17:00 18:00 Freitag Wettkampf-Aufbaugruppe Einrad Sonja Rath TSV Halle Zur Zeit Pause
17:00 18:30 Dienstag Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Birgitt Haller, Daniela Kuball 11-18 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
17:00 18:30 Mittwoch Acrobatic Rock’n’Roll Tanzen Bastian Scholz ab 10 Jahre Bürgerhaus Dudenhofen Zur Zeit Pause
17:00 18:30 Mittwoch Gruppenkür U15 Einrad Julia Friedrich, Jana Pilawa unter 15 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
17:00 18:30 Donnerstag Hip Hop - Duos Tanzen Jenna Gaubatz, Kira Vogt Bürgerhaus Dudenhofen Zur Zeit Pause
17:00 18:30 Freitag Kila - Kinder Leichtathletik Mirjana Davidovic, Malin Schobert 5 - 9 Jahre Sportplatz Dudenhofen Zur Zeit Pause
17:00 18:30 Freitag Kila - Kinder Leichtathletik Mirjana Davidovic, Malin Schobert 10 - 11 Jahre Sportplatz Dudenhofen Zur Zeit Pause
17:00 19:00 Mittwoch Fahrradtrial-Training Fahrrad-Trial TSV Parkplatz
17:00 19:00 Freitag Gerätturnen männlich Wettkampfturnen Peter Döbert ab 13 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
17:00 19:30 Montag Standard Skill Wettkampftraining Einrad Julia Friedrich, Conny Dubberstein, Tatjana Ege TSV Halle Zur Zeit Pause
17:00 20:00 Montag DFB Stützpunkttraining Fussball-Jugend Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
17:15 18:45 Montag Kila - Kinder Leichtathletik Katharina Wegener, Luisa Apenburg 10-11 Jahre Sportplatz Dudenhofen findet statt
17:15 18:45 Montag Kila - Kinder Leichtathletik Katharina Wegener, Luisa Apenburg 5-9 Jahre Sportplatz Dudenhofen findet statt
17:15 18:45 Mittwoch Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Sabrina Scholz, Silvia Ebert-Prinz 5-7 Jahre TSV Halle Zur Zeit Pause
17:30 18:30 Donnerstag Fortgeschrittenen-Gruppe Einrad Elke Dubberstein, Meike Rath, Sonja Rath TSV Halle eingeschränkt
17:30 19:00 Dienstag Taekwondo ab 11 Jahre Taekwondo Jasmin Belkasri Anfänger / Fortgeschrittene Freiherr-vom-Stein Schule Zur Zeit Pause
17:30 19:00 Mittwoch D-Jugend Fussball-Jugend Ruan Sonnen, Pascal Sehnert Jahrgang 2008/2009 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
17:30 19:00 Freitag D-Jugend Fussball-Jugend Ruan Sonnen, Pascal Sehnert Jahrgang 2008/2009 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
17:30 19:00 Freitag Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Birgitt Haller, Daniela Kuball 7-18 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
17:45 19:30 Freitag Jugend Volleyball Ulrike Krauße ab 10 Jahre (Ende Mai) Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
18:00 19:00 Dienstag Fortgeschrittenen-Gruppe Einrad Vanessa Stolle, Elke Dubberstein TSV Halle eingeschränkt
18:00 19:00 Freitag Oldie-Gruppe Einrad Susanne Meirich TSV Halle Zur Zeit Pause
18:00 19:30 Montag Jugend Leichtathletik Tobias Weiland 12-13 Jahre Sportplatz Dudenhofen ab Mai
18:00 19:30 Dienstag B-Jugend Fussball-Jugend Mustafa Demir Jahrgang 2004/2005 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
18:00 19:30 Dienstag C-Jugend Fussball-Jugend Marko Weikert Jahrgang 2006/2007 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
18:00 19:30 Dienstag Hip Hop - One two Step Tanzen Jenna Gaubatz, Kira Vogt 11-16 Jahre Bürgerhaus Dudenhofen Online
18:00 19:30 Mittwoch A-Jugend Fussball-Jugend David Blaskowski, Ramiz Demir Jahrgang 2001/2002 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
18:00 19:30 Mittwoch Jugend Leichtathletik Lutz Ernst 12 - 13 Jahre Maingau-Energie Station Jügesheim Zur Zeit Pause
18:00 19:30 Donnerstag B-Jugend Fussball-Jugend Mustafa Demir Jahrgang 2004/2005 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
18:00 19:30 Donnerstag C-Jugend Fussball-Jugend Marko Weikert Jahrgang 2006/2007 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
18:00 19:30 Freitag A-Jugend Fussball-Jugend David Blaskowski, Ramiz Demir Jahrgang 2001/2002 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
18:00 19:30 Freitag Jugend und Erwachsene Leichtathletik Marcel Schweier, Michael Weiland Ab 14 Jahre Sportplatz Dudenhofen ab Mai
18:00 20:00 Montag Jugend und Erwachsene Leichtathletik Marcel Schweier, Mirjana Davidovic, Michael Weiland ab 14 Jahre Sportplatz Dudenhofen ab Mai
18:00 20:00 Dienstag Gerätturnen männlich Wettkampfturnen Peter Döbert 13-18 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
18:00 20:00 Mittwoch Jugend und Erwachsene Leichtathletik Marcel Schweier, Mirjana Davidovic, Michael Weiland ab 14 Jahre Sportplatz Dudenhofen ab Mai
18:00 20:00 Mittwoch Sportabzeichen Gruppe Leichtathletik Heiner Hillesheim Sportplatz Dudenhofen ab Mai
18:30 19:45 Donnerstag Kleingruppenkür-Training Einrad Meike Rath, Sonja Rath TSV Halle Zur Zeit Pause
18:30 20:00 Mittwoch Gruppenkür 15+ Einrad Julia Friedrich, Jana Pilawa über 15 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
18:45 20:15 Mittwoch Showtanz - Step Touch Tanzen Jenna Gaubatz, Kira Vogt ab 18 Jahre TSV Halle max. 15 Personen
18:45 20:30 Montag Sportpistolen-Training Schützen Malte Siepmann Schießstand Jügesheim Zur Zeit Pause
19:00 19:55 Freitag Joga/Yoga Fitness Ursula Glöckner TSV Halle max. 15 Personen
19:00 20:00 Dienstag Standard Skill Wettkampftraining Einrad Conny Dubberstein, Tatjana Ege TSV Halle Zur Zeit Pause
19:00 20:00 Donnerstag Teenie - Sportstunde Kinderturnen Julia Kietschky, Svenja Heckwolf Freiherr-vom-Stein Schule findet statt
19:00 20:30 Mittwoch "Er & Sie" Gruppe Fitness Birgit Reifschneider Freiherr-vom-Stein Schule Zur Zeit Pause
19:00 20:30 Freitag Wettkampfgruppe Einrad Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
19:00 21:00 Freitag Taekwondotraining ab 11 Jahre Taekwondo Selcuk Sariduman, Jasmin Belkasri, Tahir Sayili Anfänger / Fortgeschrittene TSV Halle Zur Zeit Pause
19:30 20:30 Montag Body Styling Fitness Jessica Guzy gemischt TSV Halle max. 15 Personen
19:30 21:00 Dienstag 1.Herrenmannschaft Fussball Jürgen Rödler Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
19:30 21:00 Dienstag 2.Herrenmannschaft Fussball Achim Bauer Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
19:30 21:00 Mittwoch 3.Herrenmannschaft Fussball Mike Gesenhues Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
19:30 21:00 Mittwoch AH-Mannschaft Fussball-AH Harald Vögtle, Stefan Mahr Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
19:30 21:00 Donnerstag 1.Herrenmannschaft Fussball Jürgen Rödler Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
19:30 21:00 Donnerstag 2.Herrenmannschaft Fussball Achim Bauer Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
19:30 21:00 Freitag 3.Herrenmannschaft Fussball Mike Gesenhues Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
19:30 21:30 Montag Damen Volleyball Ulrike Krauße, Volker Bierig Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
19:30 22:00 Montag Orchester Zwei Klang Rodgau Blasorchester Lukas Massoth Bürgerhaus Dudenhofen Zur Zeit Pause
20:00 20:55 Freitag Faszien Yoga (FAYO) Fitness Jessica Guzy gemischt TSV Halle max. 15 Personen
20:00 21:00 Montag Wettkampfgruppe Einrad Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
20:00 21:00 Dienstag "Dies, Jenes und Das" Damen Fitness Jennifer Keck, Heike Nenner-Paul, Anette Ripper Damen Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 3
20:00 21:00 Dienstag Jumping Fit - dienstags Fitness Stephanie Guzy gemischt TSV Halle max. 15 Personen
20:00 21:00 Mittwoch Jugend+Erw. Sprungtraining Leichtathletik Michael Weiland ab 14 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
20:00 21:00 Donnerstag Damengymnastik Fitness Vasilica Kerkhoff Freiherr-vom-Stein Schule Zur Zeit Pause
20:00 21:00 Donnerstag Zumba Fitness TSV Halle max. 15 Personen
20:00 22:00 Montag Hobbygruppe Volleyball Carsten Stramke Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
20:00 22:00 Mittwoch Damen Volleyball Volker Bierig Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
20:00 22:00 Mittwoch Luftpistole/-gewehr Schützen Ludwig Türkis Erwachsene TSV-Schießstand Zur Zeit Pause
20:00 22:00 Freitag Luftpistole/-gewehr Schützen Ludwig Türkis Erwachsene TSV-Schießstand Zur Zeit Pause
20:15 21:15 Mittwoch Body Mix Fitness Alexandra Weisenburger TSV Halle max. 15 Personen
20:30 21:30 Montag Jumping Fit montags Fitness Stephanie Guzy gemischt TSV Halle max. 15 Personen
20:30 22:00 Freitag "Dies, Jenes und Das" Herren Fitness Jürgen Pfaff Männer Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 3