Sortierung Sportstätte


Sportstätte Wochentag Beginn Ende Bezeichnung Abteilung/Bereich Übungsleiter Zielgruppe Hinweis Aktion
TSV Halle Montag 09:00 10:00 Rücken Fit Fitness Sandra Schwerber max. 15 Personen
TSV Halle Montag 10:30 11:30 Jumping Fit - vormittags Fitness Vasilica Kerkhoff jedes Alter - (Senioren) max. 15 Personen
TSV Halle Montag 15:00 16:00 Psychomotorik - TOKI Kinderturnen Steffi Friedrich, Rebekka Kratz, Luna-Marie Paul 4-6 Jahre Zur Zeit Pause
TSV Halle Montag 16:00 17:00 Psychomotorik - TOKI Kinderturnen Rebekka Kratz, Luna-Marie Paul 6-10 Jahre Zur Zeit Pause
TSV Halle Montag 17:00 19:30 Standard Skill Wettkampftraining Einrad Julia Friedrich, Conny Dubberstein, Tatjana Ege Zur Zeit Pause
TSV Halle Montag 19:30 20:30 Body Styling Fitness Jessica Guzy gemischt max. 15 Personen
TSV Halle Montag 20:30 21:30 Jumping Fit montags Fitness Stephanie Guzy gemischt max. 15 Personen
TSV Halle Dienstag 10:00 11:00 Eltern-Kind-Turnen I Kinderturnen Anette Ripper 1,5-3 Jahre Zur Zeit Pause
TSV Halle Dienstag 15:00 16:00 Miniturner 3-4 Jahre Kinderturnen Irene Heinze, Anette Ripper 3-4 Jahre Zur Zeit Pause
TSV Halle Dienstag 16:00 17:00 Miniturner 3-4 Jahre Kinderturnen Irene Heinze, Anette Ripper 3-4 Jahre Zur Zeit Pause
TSV Halle Dienstag 17:00 18:00 Eltern-Kind-Turnen III Kinderturnen Anette Ripper 1,5-3 Jahre Zur Zeit Pause
TSV Halle Dienstag 18:00 19:00 Fortgeschrittenen-Gruppe Einrad Vanessa Stolle, Elke Dubberstein eingeschränkt
TSV Halle Dienstag 19:00 20:00 Standard Skill Wettkampftraining Einrad Conny Dubberstein, Tatjana Ege Zur Zeit Pause
TSV Halle Dienstag 20:00 21:00 Jumping Fit - dienstags Fitness Stephanie Guzy gemischt max. 15 Personen
TSV Halle Mittwoch 09:00 10:00 Wirbelsäulen-Gymnastik Fitness Jennifer Keck max. 15 Personen
TSV Halle Mittwoch 17:15 18:45 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Sabrina Scholz, Silvia Ebert-Prinz 5-7 Jahre Zur Zeit Pause
TSV Halle Mittwoch 18:45 20:15 Showtanz - Step Touch Tanzen Jenna Gaubatz, Kira Vogt ab 18 Jahre max. 15 Personen
TSV Halle Mittwoch 20:15 21:15 Body Mix Fitness Alexandra Weisenburger max. 15 Personen
TSV Halle Donnerstag 14:30 15:30 Purzelkinder I Kinderturnen Birgit Reifschneider, Anette Ripper 4-5 Jahre Zur Zeit Pause
TSV Halle Donnerstag 15:30 16:30 Purzelkinder II Kinderturnen Birgit Reifschneider, Anette Ripper 5-6 Jahre Zur Zeit Pause
TSV Halle Donnerstag 16:30 17:30 Eltern-Kind-Turnen II Kinderturnen Irene Heinze 1,5-3 Jahre Zur Zeit Pause
TSV Halle Donnerstag 17:30 18:30 Fortgeschrittenen-Gruppe Einrad Elke Dubberstein, Meike Rath, Sonja Rath eingeschränkt
TSV Halle Donnerstag 18:30 19:45 Kleingruppenkür-Training Einrad Meike Rath, Sonja Rath Zur Zeit Pause
TSV Halle Donnerstag 20:00 21:00 Zumba Fitness max. 15 Personen
TSV Halle Freitag 11:00 14:45 Modellsport Modellsport Oliver Böhm
TSV Halle Freitag 15:00 16:00 Anfängergruppe Einrad Elke Dubberstein, Lara Schmied, Sonja Rath eingeschränkt
TSV Halle Freitag 16:00 17:00 Fortgeschrittenen-Gruppe Einrad Elke Dubberstein, Lara Schmied, Sonja Rath eingeschränkt
TSV Halle Freitag 17:00 18:00 Wettkampf-Aufbaugruppe Einrad Sonja Rath Zur Zeit Pause
TSV Halle Freitag 18:00 19:00 Oldie-Gruppe Einrad Susanne Meirich Zur Zeit Pause
TSV Halle Freitag 19:00 19:55 Joga/Yoga Fitness Ursula Glöckner max. 15 Personen
TSV Halle Freitag 19:00 21:00 Taekwondotraining ab 11 Jahre Taekwondo Selcuk Sariduman, Jasmin Belkasri, Tahir Sayili Anfänger / Fortgeschrittene Zur Zeit Pause
TSV Halle Freitag 20:00 20:55 Faszien Yoga (FAYO) Fitness Jessica Guzy gemischt max. 15 Personen
TSV Halle Samstag 08:00 10:00 Wettkampftraining Einrad
TSV Halle Samstag 10:00 12:00 Gerätturnen-Talentgruppe Wettkampfturnen Birgitt Haller Zur Zeit Pause
TSV Halle Samstag 12:00 20:00 Wettkampftraining Einrad
TSV Halle Sonntag 09:00 12:00 Wettkampftraining Einrad
TSV Halle Sonntag 12:00 15:00 Taekwondotraining ab 11 Jahre Taekwondo Selcuk Sariduman, Jasmin Belkasri Anfänger / Fortgeschrittene Zur Zeit Pause
TSV Halle Sonntag 15:00 20:00 Wettkampftraining Einrad
TSV Parkplatz Mittwoch 17:00 19:00 Fahrradtrial-Training Fahrrad-Trial
TSV Parkplatz Samstag 10:00 11:30 Nordic-Walking Leichtathletik Manuela Strelow Zur Zeit Pause
Claus-von-Stauffenberg Schule Montag 19:30 21:30 Damen Volleyball Ulrike Krauße, Volker Bierig Zur Zeit Pause
Claus-von-Stauffenberg Schule Montag 20:00 21:00 Wettkampfgruppe Einrad Zur Zeit Pause
Claus-von-Stauffenberg Schule Montag 20:00 22:00 Hobbygruppe Volleyball Carsten Stramke Zur Zeit Pause
Claus-von-Stauffenberg Schule Dienstag 17:00 18:30 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Birgitt Haller, Daniela Kuball 11-18 Jahre Zur Zeit Pause
Claus-von-Stauffenberg Schule Dienstag 18:00 20:00 Gerätturnen männlich Wettkampfturnen Peter Döbert 13-18 Jahre Zur Zeit Pause
Claus-von-Stauffenberg Schule Dienstag 20:00 21:00 "Dies, Jenes und Das" Damen Fitness Jennifer Keck, Heike Nenner-Paul, Anette Ripper Damen Feld 3
Claus-von-Stauffenberg Schule Mittwoch 17:00 18:30 Gruppenkür U15 Einrad Julia Friedrich, Jana Pilawa unter 15 Jahre Zur Zeit Pause
Claus-von-Stauffenberg Schule Mittwoch 18:30 20:00 Gruppenkür 15+ Einrad Julia Friedrich, Jana Pilawa über 15 Jahre Zur Zeit Pause
Claus-von-Stauffenberg Schule Mittwoch 20:00 21:00 Jugend+Erw. Sprungtraining Leichtathletik Michael Weiland ab 14 Jahre Zur Zeit Pause
Claus-von-Stauffenberg Schule Mittwoch 20:00 22:00 Damen Volleyball Volker Bierig Zur Zeit Pause
Claus-von-Stauffenberg Schule Freitag 15:00 17:30 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Birgitt Haller, Daniela Kuball, Julia Seifert, Kerstin Döbert, Silvia Ebert-Prinz 5-12 Jahre Zur Zeit Pause
Claus-von-Stauffenberg Schule Freitag 16:30 17:30 Gerätturnen männlich Wettkampfturnen Peter Döbert ab 6 Jahre Zur Zeit Pause
Claus-von-Stauffenberg Schule Freitag 17:00 19:00 Gerätturnen männlich Wettkampfturnen Peter Döbert ab 13 Jahre Zur Zeit Pause
Claus-von-Stauffenberg Schule Freitag 17:30 19:00 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Birgitt Haller, Daniela Kuball 7-18 Jahre Zur Zeit Pause
Claus-von-Stauffenberg Schule Freitag 17:45 19:30 Jugend Volleyball Ulrike Krauße ab 10 Jahre (Ende Mai) Zur Zeit Pause
Claus-von-Stauffenberg Schule Freitag 19:00 20:30 Wettkampfgruppe Einrad Zur Zeit Pause
Claus-von-Stauffenberg Schule Freitag 20:30 22:00 "Dies, Jenes und Das" Herren Fitness Jürgen Pfaff Männer Feld 3
Freiherr-vom-Stein Schule Dienstag 16:30 17:30 Taekwondo 6 bis 10 Jahre Taekwondo Jasmin Belkasri Kinder Zur Zeit Pause
Freiherr-vom-Stein Schule Dienstag 17:30 19:00 Taekwondo ab 11 Jahre Taekwondo Jasmin Belkasri Anfänger / Fortgeschrittene Zur Zeit Pause
Freiherr-vom-Stein Schule Mittwoch 17:00 18:00 Tanz, Spiel und Spaß Kinderturnen Vasilica Kerkhoff ohne Altersbegrenzung Zur Zeit Pause
Freiherr-vom-Stein Schule Mittwoch 19:00 20:30 "Er & Sie" Gruppe Fitness Birgit Reifschneider Zur Zeit Pause
Freiherr-vom-Stein Schule Donnerstag 19:00 20:00 Teenie - Sportstunde Kinderturnen Julia Kietschky, Svenja Heckwolf findet statt
Freiherr-vom-Stein Schule Donnerstag 20:00 21:00 Damengymnastik Fitness Vasilica Kerkhoff Zur Zeit Pause
TSV-Schießstand Mittwoch 20:00 22:00 Luftpistole/-gewehr Schützen Ludwig Türkis Erwachsene Zur Zeit Pause
TSV-Schießstand Freitag 20:00 22:00 Luftpistole/-gewehr Schützen Ludwig Türkis Erwachsene Zur Zeit Pause
Schießstand Jügesheim Montag 18:45 20:30 Sportpistolen-Training Schützen Malte Siepmann Zur Zeit Pause
Sportplatz Dudenhofen Montag 17:00 20:00 DFB Stützpunkttraining Fussball-Jugend Kunstrasen
Sportplatz Dudenhofen Montag 17:15 18:45 Kila - Kinder Leichtathletik Katharina Wegener, Luisa Apenburg 10-11 Jahre findet statt
Sportplatz Dudenhofen Montag 17:15 18:45 Kila - Kinder Leichtathletik Katharina Wegener, Luisa Apenburg 5-9 Jahre findet statt
Sportplatz Dudenhofen Montag 18:00 19:30 Jugend Leichtathletik Tobias Weiland 12-13 Jahre ab Mai
Sportplatz Dudenhofen Montag 18:00 20:00 Jugend und Erwachsene Leichtathletik Marcel Schweier, Mirjana Davidovic, Michael Weiland ab 14 Jahre ab Mai
Sportplatz Dudenhofen Dienstag 18:00 19:30 B-Jugend Fussball-Jugend Mustafa Demir Jahrgang 2004/2005 Rasenplatz
Sportplatz Dudenhofen Dienstag 18:00 19:30 C-Jugend Fussball-Jugend Marko Weikert Jahrgang 2006/2007 Kunstrasen
Sportplatz Dudenhofen Dienstag 19:30 21:00 1.Herrenmannschaft Fussball Jürgen Rödler Rasen- / Kunstrasenplatz
Sportplatz Dudenhofen Dienstag 19:30 21:00 2.Herrenmannschaft Fussball Achim Bauer Rasen- / Kunstrasenplatz
Sportplatz Dudenhofen Mittwoch 17:30 19:00 D-Jugend Fussball-Jugend Ruan Sonnen, Pascal Sehnert Jahrgang 2008/2009 Rasenplatz
Sportplatz Dudenhofen Mittwoch 18:00 19:30 A-Jugend Fussball-Jugend David Blaskowski, Ramiz Demir Jahrgang 2001/2002 Kunstrasen
Sportplatz Dudenhofen Mittwoch 18:00 20:00 Jugend und Erwachsene Leichtathletik Marcel Schweier, Mirjana Davidovic, Michael Weiland ab 14 Jahre ab Mai
Sportplatz Dudenhofen Mittwoch 18:00 20:00 Sportabzeichen Gruppe Leichtathletik Heiner Hillesheim ab Mai
Sportplatz Dudenhofen Mittwoch 19:30 21:00 3.Herrenmannschaft Fussball Mike Gesenhues Rasen- / Kunstrasenplatz
Sportplatz Dudenhofen Mittwoch 19:30 21:00 AH-Mannschaft Fussball-AH Harald Vögtle, Stefan Mahr Rasen- / Kunstrasenplatz
Sportplatz Dudenhofen Donnerstag 16:00 17:15 Torwart-Training Fussball-Jugend Kimi Wanner Kunstrasen
Sportplatz Dudenhofen Donnerstag 18:00 19:30 B-Jugend Fussball-Jugend Mustafa Demir Jahrgang 2004/2005 Kunstrasen
Sportplatz Dudenhofen Donnerstag 18:00 19:30 C-Jugend Fussball-Jugend Marko Weikert Jahrgang 2006/2007 Rasenplatz
Sportplatz Dudenhofen Donnerstag 19:30 21:00 1.Herrenmannschaft Fussball Jürgen Rödler Rasen- / Kunstrasenplatz
Sportplatz Dudenhofen Donnerstag 19:30 21:00 2.Herrenmannschaft Fussball Achim Bauer Rasen- / Kunstrasenplatz
Sportplatz Dudenhofen Freitag 17:00 18:30 Kila - Kinder Leichtathletik Mirjana Davidovic, Malin Schobert 10 - 11 Jahre Zur Zeit Pause
Sportplatz Dudenhofen Freitag 17:00 18:30 Kila - Kinder Leichtathletik Mirjana Davidovic, Malin Schobert 5 - 9 Jahre Zur Zeit Pause
Sportplatz Dudenhofen Freitag 17:30 19:00 D-Jugend Fussball-Jugend Ruan Sonnen, Pascal Sehnert Jahrgang 2008/2009 Kunstrasen
Sportplatz Dudenhofen Freitag 18:00 19:30 A-Jugend Fussball-Jugend David Blaskowski, Ramiz Demir Jahrgang 2001/2002 Kunstrasen
Sportplatz Dudenhofen Freitag 18:00 19:30 Jugend und Erwachsene Leichtathletik Marcel Schweier, Michael Weiland Ab 14 Jahre ab Mai
Sportplatz Dudenhofen Freitag 19:30 21:00 3.Herrenmannschaft Fussball Mike Gesenhues Rasen- / Kunstrasenplatz
Maingau-Energie Station Jügesheim Mittwoch 18:00 19:30 Jugend Leichtathletik Lutz Ernst 12 - 13 Jahre Zur Zeit Pause
Bürgerhaus Dudenhofen Montag 19:30 22:00 Orchester Zwei Klang Rodgau Blasorchester Lukas Massoth Zur Zeit Pause
Bürgerhaus Dudenhofen Dienstag 16:00 17:00 Kindertanz - Die Wilden Tanzmäuse Tanzen Jacqueline Langhans, Jenna Gaubatz 3-6 Jahre Online
Bürgerhaus Dudenhofen Dienstag 17:00 18:00 Showtanz - Twinkle Dancers Tanzen Jacqueline Langhans, Jenna Gaubatz 6-11 Jahre Online
Bürgerhaus Dudenhofen Dienstag 18:00 19:30 Hip Hop - One two Step Tanzen Jenna Gaubatz, Kira Vogt 11-16 Jahre Online
Bürgerhaus Dudenhofen Mittwoch 17:00 18:30 Acrobatic Rock’n’Roll Tanzen Bastian Scholz ab 10 Jahre Zur Zeit Pause
Bürgerhaus Dudenhofen Donnerstag 17:00 18:30 Hip Hop - Duos Tanzen Jenna Gaubatz, Kira Vogt Zur Zeit Pause