Sortierung Abteilung/Bereich


Abteilung/Bereich Wochentag Beginn Ende Bezeichnung Übungsleiter Zielgruppe Sportstätte Hinweis Aktion
Blasorchester Montag 19:30 22:00 Orchester Zwei Klang Rodgau Lukas Massoth Bürgerhaus Dudenhofen Zur Zeit Pause
Einrad Montag 17:00 19:30 Standard Skill Wettkampftraining Julia Friedrich, Conny Dubberstein, Tatjana Ege TSV Halle Zur Zeit Pause
Einrad Montag 20:00 21:00 Wettkampfgruppe Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Einrad Dienstag 18:00 19:00 Fortgeschrittenen-Gruppe Vanessa Stolle, Elke Dubberstein TSV Halle eingeschränkt
Einrad Dienstag 19:00 20:00 Standard Skill Wettkampftraining Conny Dubberstein, Tatjana Ege TSV Halle Zur Zeit Pause
Einrad Mittwoch 17:00 18:30 Gruppenkür U15 Julia Friedrich, Jana Pilawa unter 15 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Einrad Mittwoch 18:30 20:00 Gruppenkür 15+ Julia Friedrich, Jana Pilawa über 15 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Einrad Donnerstag 17:30 18:30 Fortgeschrittenen-Gruppe Elke Dubberstein, Meike Rath, Sonja Rath TSV Halle eingeschränkt
Einrad Donnerstag 18:30 19:45 Kleingruppenkür-Training Meike Rath, Sonja Rath TSV Halle Zur Zeit Pause
Einrad Freitag 15:00 16:00 Anfängergruppe Elke Dubberstein, Lara Schmied, Sonja Rath TSV Halle eingeschränkt
Einrad Freitag 16:00 17:00 Fortgeschrittenen-Gruppe Elke Dubberstein, Lara Schmied, Sonja Rath TSV Halle eingeschränkt
Einrad Freitag 17:00 18:00 Wettkampf-Aufbaugruppe Sonja Rath TSV Halle Zur Zeit Pause
Einrad Freitag 18:00 19:00 Oldie-Gruppe Susanne Meirich TSV Halle Zur Zeit Pause
Einrad Freitag 19:00 20:30 Wettkampfgruppe Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Einrad Samstag 08:00 10:00 Wettkampftraining TSV Halle
Einrad Samstag 12:00 20:00 Wettkampftraining TSV Halle
Einrad Sonntag 09:00 12:00 Wettkampftraining TSV Halle
Einrad Sonntag 15:00 20:00 Wettkampftraining TSV Halle
Fussball Dienstag 19:30 21:00 1.Herrenmannschaft Jürgen Rödler Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
Fussball Dienstag 19:30 21:00 2.Herrenmannschaft Achim Bauer Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
Fussball Mittwoch 19:30 21:00 3.Herrenmannschaft Mike Gesenhues Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
Fussball Donnerstag 19:30 21:00 1.Herrenmannschaft Jürgen Rödler Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
Fussball Donnerstag 19:30 21:00 2.Herrenmannschaft Achim Bauer Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
Fussball Freitag 19:30 21:00 3.Herrenmannschaft Mike Gesenhues Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
Fussball-Jugend Montag 17:00 20:00 DFB Stützpunkttraining Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Fussball-Jugend Dienstag 18:00 19:30 B-Jugend Mustafa Demir Jahrgang 2004/2005 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Fussball-Jugend Dienstag 18:00 19:30 C-Jugend Marko Weikert Jahrgang 2006/2007 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Fussball-Jugend Mittwoch 17:30 19:00 D-Jugend Ruan Sonnen, Pascal Sehnert Jahrgang 2008/2009 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Fussball-Jugend Mittwoch 18:00 19:30 A-Jugend David Blaskowski, Ramiz Demir Jahrgang 2001/2002 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Fussball-Jugend Donnerstag 16:00 17:15 Torwart-Training Kimi Wanner Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Fussball-Jugend Donnerstag 18:00 19:30 B-Jugend Mustafa Demir Jahrgang 2004/2005 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Fussball-Jugend Donnerstag 18:00 19:30 C-Jugend Marko Weikert Jahrgang 2006/2007 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Fussball-Jugend Freitag 17:30 19:00 D-Jugend Ruan Sonnen, Pascal Sehnert Jahrgang 2008/2009 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Fussball-Jugend Freitag 18:00 19:30 A-Jugend David Blaskowski, Ramiz Demir Jahrgang 2001/2002 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Leichtathletik Montag 17:15 18:45 Kila - Kinder Katharina Wegener, Luisa Apenburg 5-9 Jahre Sportplatz Dudenhofen findet statt
Leichtathletik Montag 17:15 18:45 Kila - Kinder Katharina Wegener, Luisa Apenburg 10-11 Jahre Sportplatz Dudenhofen findet statt
Leichtathletik Montag 18:00 19:30 Jugend Tobias Weiland 12-13 Jahre Sportplatz Dudenhofen ab Mai
Leichtathletik Montag 18:00 20:00 Jugend und Erwachsene Marcel Schweier, Mirjana Davidovic, Michael Weiland ab 14 Jahre Sportplatz Dudenhofen ab Mai
Leichtathletik Mittwoch 18:00 19:30 Jugend Lutz Ernst 12 - 13 Jahre Maingau-Energie Station Jügesheim Zur Zeit Pause
Leichtathletik Mittwoch 18:00 20:00 Jugend und Erwachsene Marcel Schweier, Mirjana Davidovic, Michael Weiland ab 14 Jahre Sportplatz Dudenhofen ab Mai
Leichtathletik Mittwoch 18:00 20:00 Sportabzeichen Gruppe Heiner Hillesheim Sportplatz Dudenhofen ab Mai
Leichtathletik Mittwoch 20:00 21:00 Jugend+Erw. Sprungtraining Michael Weiland ab 14 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Leichtathletik Freitag 17:00 18:30 Kila - Kinder Mirjana Davidovic, Malin Schobert 10 - 11 Jahre Sportplatz Dudenhofen Zur Zeit Pause
Leichtathletik Freitag 17:00 18:30 Kila - Kinder Mirjana Davidovic, Malin Schobert 5 - 9 Jahre Sportplatz Dudenhofen Zur Zeit Pause
Leichtathletik Freitag 18:00 19:30 Jugend und Erwachsene Marcel Schweier, Michael Weiland Ab 14 Jahre Sportplatz Dudenhofen ab Mai
Leichtathletik Samstag 10:00 11:30 Nordic-Walking Manuela Strelow TSV Parkplatz Zur Zeit Pause
Schützen Montag 18:45 20:30 Sportpistolen-Training Malte Siepmann Schießstand Jügesheim Zur Zeit Pause
Schützen Mittwoch 20:00 22:00 Luftpistole/-gewehr Ludwig Türkis Erwachsene TSV-Schießstand Zur Zeit Pause
Schützen Freitag 20:00 22:00 Luftpistole/-gewehr Ludwig Türkis Erwachsene TSV-Schießstand Zur Zeit Pause
Taekwondo Dienstag 16:30 17:30 Taekwondo 6 bis 10 Jahre Jasmin Belkasri Kinder Freiherr-vom-Stein Schule Zur Zeit Pause
Taekwondo Dienstag 17:30 19:00 Taekwondo ab 11 Jahre Jasmin Belkasri Anfänger / Fortgeschrittene Freiherr-vom-Stein Schule Zur Zeit Pause
Taekwondo Freitag 19:00 21:00 Taekwondotraining ab 11 Jahre Selcuk Sariduman, Jasmin Belkasri, Tahir Sayili Anfänger / Fortgeschrittene TSV Halle Zur Zeit Pause
Taekwondo Sonntag 12:00 15:00 Taekwondotraining ab 11 Jahre Selcuk Sariduman, Jasmin Belkasri Anfänger / Fortgeschrittene TSV Halle Zur Zeit Pause
Volleyball Montag 19:30 21:30 Damen Ulrike Krauße, Volker Bierig Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Volleyball Montag 20:00 22:00 Hobbygruppe Carsten Stramke Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Volleyball Mittwoch 20:00 22:00 Damen Volker Bierig Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Volleyball Freitag 17:45 19:30 Jugend Ulrike Krauße ab 10 Jahre (Ende Mai) Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Wettkampfturnen Dienstag 17:00 18:30 Gerätturnen weiblich Birgitt Haller, Daniela Kuball 11-18 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Wettkampfturnen Dienstag 18:00 20:00 Gerätturnen männlich Peter Döbert 13-18 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Wettkampfturnen Mittwoch 17:15 18:45 Gerätturnen weiblich Sabrina Scholz, Silvia Ebert-Prinz 5-7 Jahre TSV Halle Zur Zeit Pause
Wettkampfturnen Freitag 15:00 17:30 Gerätturnen weiblich Birgitt Haller, Daniela Kuball, Julia Seifert, Kerstin Döbert, Silvia Ebert-Prinz 5-12 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Wettkampfturnen Freitag 16:30 17:30 Gerätturnen männlich Peter Döbert ab 6 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Wettkampfturnen Freitag 17:00 19:00 Gerätturnen männlich Peter Döbert ab 13 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Wettkampfturnen Freitag 17:30 19:00 Gerätturnen weiblich Birgitt Haller, Daniela Kuball 7-18 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Wettkampfturnen Samstag 10:00 12:00 Gerätturnen-Talentgruppe Birgitt Haller TSV Halle Zur Zeit Pause
Kinderturnen Montag 15:00 16:00 Psychomotorik - TOKI Steffi Friedrich, Rebekka Kratz, Luna-Marie Paul 4-6 Jahre TSV Halle Zur Zeit Pause
Kinderturnen Montag 16:00 17:00 Psychomotorik - TOKI Rebekka Kratz, Luna-Marie Paul 6-10 Jahre TSV Halle Zur Zeit Pause
Kinderturnen Dienstag 10:00 11:00 Eltern-Kind-Turnen I Anette Ripper 1,5-3 Jahre TSV Halle Zur Zeit Pause
Kinderturnen Dienstag 15:00 16:00 Miniturner 3-4 Jahre Irene Heinze, Anette Ripper 3-4 Jahre TSV Halle Zur Zeit Pause
Kinderturnen Dienstag 16:00 17:00 Miniturner 3-4 Jahre Irene Heinze, Anette Ripper 3-4 Jahre TSV Halle Zur Zeit Pause
Kinderturnen Dienstag 17:00 18:00 Eltern-Kind-Turnen III Anette Ripper 1,5-3 Jahre TSV Halle Zur Zeit Pause
Kinderturnen Mittwoch 17:00 18:00 Tanz, Spiel und Spaß Vasilica Kerkhoff ohne Altersbegrenzung Freiherr-vom-Stein Schule Zur Zeit Pause
Kinderturnen Donnerstag 14:30 15:30 Purzelkinder I Birgit Reifschneider, Anette Ripper 4-5 Jahre TSV Halle Zur Zeit Pause
Kinderturnen Donnerstag 15:30 16:30 Purzelkinder II Birgit Reifschneider, Anette Ripper 5-6 Jahre TSV Halle Zur Zeit Pause
Kinderturnen Donnerstag 16:30 17:30 Eltern-Kind-Turnen II Irene Heinze 1,5-3 Jahre TSV Halle Zur Zeit Pause
Kinderturnen Donnerstag 19:00 20:00 Teenie - Sportstunde Julia Kietschky, Svenja Heckwolf Freiherr-vom-Stein Schule findet statt
Fitness Montag 09:00 10:00 Rücken Fit Sandra Schwerber TSV Halle max. 15 Personen
Fitness Montag 10:30 11:30 Jumping Fit - vormittags Vasilica Kerkhoff jedes Alter - (Senioren) TSV Halle max. 15 Personen
Fitness Montag 19:30 20:30 Body Styling Jessica Guzy gemischt TSV Halle max. 15 Personen
Fitness Montag 20:30 21:30 Jumping Fit montags Stephanie Guzy gemischt TSV Halle max. 15 Personen
Fitness Dienstag 20:00 21:00 "Dies, Jenes und Das" Damen Jennifer Keck, Heike Nenner-Paul, Anette Ripper Damen Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 3
Fitness Dienstag 20:00 21:00 Jumping Fit - dienstags Stephanie Guzy gemischt TSV Halle max. 15 Personen
Fitness Mittwoch 09:00 10:00 Wirbelsäulen-Gymnastik Jennifer Keck TSV Halle max. 15 Personen
Fitness Mittwoch 19:00 20:30 "Er & Sie" Gruppe Birgit Reifschneider Freiherr-vom-Stein Schule Zur Zeit Pause
Fitness Mittwoch 20:15 21:15 Body Mix Alexandra Weisenburger TSV Halle max. 15 Personen
Fitness Donnerstag 20:00 21:00 Damengymnastik Vasilica Kerkhoff Freiherr-vom-Stein Schule Zur Zeit Pause
Fitness Donnerstag 20:00 21:00 Zumba TSV Halle max. 15 Personen
Fitness Freitag 19:00 19:55 Joga/Yoga Ursula Glöckner TSV Halle max. 15 Personen
Fitness Freitag 20:00 20:55 Faszien Yoga (FAYO) Jessica Guzy gemischt TSV Halle max. 15 Personen
Fitness Freitag 20:30 22:00 "Dies, Jenes und Das" Herren Jürgen Pfaff Männer Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 3
Tanzen Dienstag 16:00 17:00 Kindertanz - Die Wilden Tanzmäuse Jacqueline Langhans, Jenna Gaubatz 3-6 Jahre Bürgerhaus Dudenhofen Online
Tanzen Dienstag 17:00 18:00 Showtanz - Twinkle Dancers Jacqueline Langhans, Jenna Gaubatz 6-11 Jahre Bürgerhaus Dudenhofen Online
Tanzen Dienstag 18:00 19:30 Hip Hop - One two Step Jenna Gaubatz, Kira Vogt 11-16 Jahre Bürgerhaus Dudenhofen Online
Tanzen Mittwoch 17:00 18:30 Acrobatic Rock’n’Roll Bastian Scholz ab 10 Jahre Bürgerhaus Dudenhofen Zur Zeit Pause
Tanzen Mittwoch 18:45 20:15 Showtanz - Step Touch Jenna Gaubatz, Kira Vogt ab 18 Jahre TSV Halle max. 15 Personen
Tanzen Donnerstag 17:00 18:30 Hip Hop - Duos Jenna Gaubatz, Kira Vogt Bürgerhaus Dudenhofen Zur Zeit Pause
Modellsport Freitag 11:00 14:45 Modellsport Oliver Böhm TSV Halle
Fussball-AH Mittwoch 19:30 21:00 AH-Mannschaft Harald Vögtle, Stefan Mahr Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
Fahrrad-Trial Mittwoch 17:00 19:00 Fahrradtrial-Training TSV Parkplatz