Sortierung Wochentag


Tag Beginn Ende Bezeichnung Abteilung Übungsleiter Zielgruppe Sportstätte Hinweis Aktion
Montag 09:00 10:00 Rehabilitationssport Fitness Xiaoyan Hornung Online-Kurs
Montag 10:30 11:30 Jumping Fit - vormittags Fitness Vasilica Kerkhoff ab 14. Juni TSV Halle max. 15 Personen
Montag 16:00 17:00 Fahrradtrial-Training Fahrrad-Trial Armin Röhnke Beginner TSV Parkplatz
Montag 16:00 17:00 Psychomotorik - TOKI Kinderturnen Rebekka Kratz, Emily Lehr 6-10 Jahre Sportplatz Dudenhofen ab 14.06.2021
Montag 16:30 17:30 F1-Jugend Fussball-Jugend Harald Vögtle Jahrgang 2012/2013 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Montag 16:30 17:30 F2 Jugend Fussball-Jugend Morlin Rasch Jahrgang 2012/2013 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Montag 17:00 18:00 Fahrradtrial-Training Fahrrad-Trial Armin Röhnke Advanced TSV Parkplatz
Montag 17:00 18:30 Kila - Kinder Leichtathletik Katharina Wegener, Chiara Wehner 5-11 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Montag 17:00 19:30 Standard Skill Wettkampftraining Einrad Jana Pilawa TSV Halle Zur Zeit Pause
Montag 17:00 20:00 DFB Stützpunkttraining Fussball-Jugend Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Montag 18:00 19:00 Body Styling Fitness Stephanie Guzy ab 14. Juni TSV Halle max. 15 Personen
Montag 18:00 20:00 Jugend und Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland ab 14 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Montag 18:45 20:30 Sportpistolen-Training Schützen Malte Siepmann Schießstand Jügesheim Nach Absprache
Montag 19:30 22:00 Orchester Zwei Klang Rodgau Blasorchester Lukas Massoth Bürgerhaus Dudenhofen Zur Zeit Pause
Montag 20:00 21:00 Wettkampfgruppe Einrad Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Montag 20:00 21:30 Damen Volleyball Volker Bierig Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Montag 20:00 22:00 Hobbygruppe Volleyball Birgit Reifschneider Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Dienstag 08:30 09:30 Rücken Fit Fitness Sandra Schwerber ab 15. Juni TSV Halle max. 15 Personen
Dienstag 10:00 11:00 Eltern-Kind-Turnen I Kinderturnen Anette Ripper 1,5-4 Jahre TSV Halle ab 15.06.2021
Dienstag 16:00 17:00 Eltern/Kind Turnen II Kinderturnen Svenja Heckwolf 1,5-4 Jahre TSV Halle ab 15.06.2021
Dienstag 16:00 17:00 Kindertanz - Die Wilden Tanzmäuse Tanzen Jacqueline Langhans, Jenna Gaubatz 3-6 Jahre Bürgerhaus Dudenhofen ab 22.06.2021
Dienstag 16:30 17:30 Taekwondo 6 bis 10 Jahre Taekwondo Tahir Sayili Kinder Freiherr-vom-Stein Schule ab 15.06.2021
Dienstag 17:00 18:00 Eltern-Kind-Turnen III Kinderturnen Anette Ripper 1,5-4 Jahre TSV Halle ab 15.06.2021
Dienstag 17:00 18:00 Showtanz - Twinkle Dancers Tanzen Jacqueline Langhans, Jenna Gaubatz 6-11 Jahre Bürgerhaus Dudenhofen ab 22.06.2021
Dienstag 17:00 18:15 E-Jugend Fussball-Jugend Cengiz Karabay, Baran Demir Jahrgang 2010/2011 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Dienstag 17:00 18:30 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Birgitt Haller 7-18 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule in Kürze
Dienstag 17:30 19:00 Taekwondo ab 11 Jahre Taekwondo Tahir Sayili Anfänger / Fortgeschrittene Freiherr-vom-Stein Schule ab 15.06.2021
Dienstag 18:00 19:00 Fortgeschrittenen-Gruppe Einrad Elke Dubberstein, Lara Schmied TSV Halle ab 15.06.2021
Dienstag 18:00 19:30 B-Jugend Fussball-Jugend Mustafa Demir, Jonas Roth Jahrgang 2004/2005 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Dienstag 18:00 19:30 C-Jugend Fussball-Jugend Marko Weikert, Justin Weikert Jahrgang 2006/2007 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Dienstag 18:00 19:30 Hip Hop - One two Step Tanzen Jenna Gaubatz, Kira Vogt 11-16 Jahre Bürgerhaus Dudenhofen ab 22.06.2021
Dienstag 18:30 20:00 Wettkampftraining Einrad Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Dienstag 19:00 20:00 Standard Skill Wettkampftraining Einrad TSV Halle Zur Zeit Pause
Dienstag 19:30 21:00 "Dies, Jenes und Das" Damen Fitness Jennifer Keck, Heike Nenner-Paul, Anette Ripper ab 15. Juni Claus-von-Stauffenberg Schule aktuell Rad fahren
Dienstag 19:30 21:00 1.Herrenmannschaft Fussball Christopher Sommer Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
Dienstag 19:30 21:00 2.Herrenmannschaft Fussball Sebastian Döbert Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
Dienstag 20:00 22:00 AH-Mannschaft Fussball-AH Stefan Mahr Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 1+2
Mittwoch 09:00 10:00 Wirbelsäulen-Gymnastik Fitness Jennifer Keck ab 16. Juni TSV Halle max. 15 Personen
Mittwoch 16:30 17:30 F1-Jugend Fussball-Jugend Harald Vögtle Jahrgang 2012/2013 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Mittwoch 16:30 17:30 F2-Jugend Fussball-Jugend Morlin Rasch Jahrgang 2012/2013 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Mittwoch 17:00 18:00 Tanz, Spiel und Spaß Tanzen Vasilica Kerkhoff Kinder, Jugendliche Freiherr-vom-Stein Schule Zur Zeit Pause
Mittwoch 17:00 19:00 Acrobatic Rock’n’Roll Tanzen Bastian Scholz Bürgerhaus Dudenhofen ab 21.07.2021
Mittwoch 17:00 20:00 Kür-Wettkampf-Training Einrad Jana Pilawa Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Mittwoch 17:15 18:45 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Sabrina Ranf, Silvia Ebert-Prinz 5-7 Jahre TSV Halle in Kürze
Mittwoch 17:30 19:00 D-Jugend Fussball-Jugend Ruan Sonnen, Pascal Sehnert Jahrgang 2008/2009 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Mittwoch 18:00 19:30 Jugend Leichtathletik Tobias Weiland 12-13 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Mittwoch 18:00 20:00 Jugend und Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland ab 14 Jahre Sportplatz Dudenhofen ab Mai
Mittwoch 18:00 20:00 Sportabzeichen Gruppe Leichtathletik Heiner Hillesheim Sportplatz Dudenhofen Zur Zeit Pause
Mittwoch 18:45 20:15 Showtanz - Step Touch Tanzen Jenna Gaubatz, Kira Vogt ab 18 Jahre TSV Halle ab 23.06.2021
Mittwoch 19:00 20:30 "Er & Sie" Gruppe Fitness Birgit Reifschneider ab 16. Juni Freiherr-vom-Stein Schule max. 15 Personen
Mittwoch 19:30 21:00 3.Herrenmannschaft Fussball Daniel Frey Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
Mittwoch 19:30 21:00 AH-Mannschaft Fussball-AH Harald Vögtle, Stefan Mahr Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
Mittwoch 20:00 21:00 Jugend+Erw. Sprungtraining Leichtathletik Michael Weiland ab 14 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Mittwoch 20:00 21:30 Damen Volleyball Volker Bierig Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Mittwoch 20:00 22:00 Luftpistole/-gewehr Schützen Ludwig Türkis Erwachsene TSV-Schießstand
Mittwoch 20:15 21:15 Body Mix Fitness Jennifer Keck TSV Halle ab 16.06.2021
Donnerstag 14:30 15:30 Purzelkinder I Kinderturnen Birgit Reifschneider 4-5 Jahre TSV Halle ab 17.06.2021
Donnerstag 15:30 16:30 Purzelkinder II Kinderturnen Birgit Reifschneider 5-6 Jahre TSV Halle ab 17.06.2021
Donnerstag 16:00 17:00 Fahrradtrial-Training Fahrrad-Trial Armin Röhnke Beginner TSV Parkplatz
Donnerstag 16:00 17:15 Torwart-Training Fussball-Jugend Kimi Wanner Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Donnerstag 16:30 17:30 Eltern-Kind-Turnen IV Kinderturnen Svenja Heckwolf 1,5-4 Jahre TSV Halle ab 17.06.2021
Donnerstag 17:00 18:00 Fahrradtrial-Training Fahrrad-Trial Armin Röhnke Advanced TSV Parkplatz
Donnerstag 17:00 18:15 E-Jugend Fussball-Jugend Cengiz Karabay, Baran Demir Jahrgang 2010/2011 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Donnerstag 17:30 18:30 Fortgeschrittenen-Gruppe Einrad Elke Dubberstein, Meike Rath TSV Halle ab 17.06.2021
Donnerstag 18:00 19:30 B-Jugend Fussball-Jugend Mustafa Demir, Jonas Roth Jahrgang 2004/2005 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Donnerstag 18:00 19:30 C-Jugend Fussball-Jugend Marko Weikert, Justin Weikert Jahrgang 2006/2007 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Donnerstag 18:15 19:00 Schüler/innen Leichtathletik Michael Weiland 10 - 14 Jahre Freiherr-vom-Stein Schule Zur Zeit Pause
Donnerstag 18:40 19:45 Kleingruppen-Kürtraining Einrad Meike Rath TSV Halle Zur Zeit Pause
Donnerstag 19:00 20:00 Teenie - Sportstunde Kinderturnen Julia Kietschky, Svenja Heckwolf Freiherr-vom-Stein Schule ab 10.06.2021
Donnerstag 19:30 21:00 1.Herrenmannschaft Fussball Christopher Sommer Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
Donnerstag 19:30 21:00 2.Herrenmannschaft Fussball Sebastian Döbert Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
Donnerstag 20:00 21:00 Damengymnastik Fitness Vasilica Kerkhoff ab 17. Juni Freiherr-vom-Stein Schule max. 15 Personen
Donnerstag 20:00 21:00 Zumba Fitness Ana Bandeira Online-Kurs
Freitag 09:00 10:15 Knie-/Hüftsportgruppe Fitness Karin Brügelmann TSV Halle Zur Zeit Pause
Freitag 15:00 16:00 Anfängergruppe Einrad Elke Dubberstein, Lara Schmied TSV Halle ab 18.06.2021
Freitag 15:00 17:30 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Sabrina Ranf, Birgitt Haller, Julia Seifert, Silvia Ebert-Prinz Claus-von-Stauffenberg Schule in Kürze
Freitag 16:00 17:00 Fortgeschrittenen-Gruppe Einrad Elke Dubberstein, Lara Schmied TSV Halle ab 18.06.2021
Freitag 16:30 17:30 Gerätturnen männlich Wettkampfturnen Anja Sattler ab 6 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule in Kürze
Freitag 17:00 18:00 Wettkampf-Aufbaugruppe Einrad Jana Pilawa TSV Halle ab 18.06.2021
Freitag 17:00 18:30 Hip Hop - Duos Tanzen Jenna Gaubatz, Kira Vogt Bürgerhaus Dudenhofen ab 24.06.2021
Freitag 17:00 18:30 Kila Kinder Leichtathletik Mirjana Davidovic, Malin Schobert 6 - 11 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Freitag 17:15 18:15 Yoga I Fitness Ursula Glöckner ab 18. Juni Yo-Gy-Raum Sportplatz max. 7 Personen
Freitag 17:30 19:00 D-Jugend Fussball-Jugend Ruan Sonnen, Pascal Sehnert Jahrgang 2008/2009 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Freitag 17:30 19:00 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Sabrina Ranf, Birgitt Haller, Julia Seifert, Silvia Ebert-Prinz Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Freitag 18:00 19:00 Oldie-Gruppe Einrad Susanne Meirich TSV Halle ab 18.06.2021
Freitag 18:00 19:30 Jugend und Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland Ab 14 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Freitag 18:30 19:30 Yoga II Fitness Ursula Glöckner ab 18. Juni Yo-Gy-Raum Sportplatz max. 7 Personen
Freitag 19:00 20:00 Jumping Fit - freitags Fitness Stephanie Guzy ab 18. Juni TSV Halle max. 15 Personen
Freitag 19:00 20:30 Wettkampfgruppe Einrad Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Freitag 19:30 21:00 3.Herrenmannschaft Fussball Daniel Frey Sportplatz Dudenhofen Rasen- / Kunstrasenplatz
Freitag 20:00 21:00 Taekwondotraining ab 11 Jahre Taekwondo Tahir Sayili, Sehmus Nayir Anfänger / Fortgeschrittene TSV Bühnenkeller ab 18.06.2021
Freitag 20:00 22:00 Luftpistole/-gewehr Schützen Ludwig Türkis Erwachsene TSV-Schießstand
Freitag 20:30 22:00 "Dies, Jenes und Das" Herren Fitness Jürgen Pfaff ab 11. Juni Claus-von-Stauffenberg Schule max.12 Personen
Samstag 08:00 20:00 Wettkampftraining Einrad TSV Halle
Sonntag 09:00 20:00 Wettkampftraining Einrad TSV Halle