Sortierung Wochentag


Tag Beginn Ende Bezeichnung Abteilung Übungsleiter Zielgruppe Sportstätte Hinweis Aktion
Montag 09:00 10:00 Rehabilitationssport Fitness Xiaoyan Hornung Online-Kurs
Montag 10:30 11:30 Jumping Fit - Ü50 Fitness Vasilica Kerkhoff TSV Halle
Montag 16:00 17:00 Psychomotorik - TOKI Kinderturnen Rebekka Kratz, Emily Lehr 4-6 Jahre TSV Halle
Montag 16:30 17:30 G-Jugend Fussball-Jugend Nils Baier, Morlin Rasch Jahrgang 2015/2016 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Montag 16:30 18:00 Fahrradtrial-Training Fahrrad-Trial Armin Röhnke TSV Parkplatz
Montag 17:00 18:00 Psychomotorik - TOKI Kinderturnen Rebekka Kratz, Emily Lehr 6-10 Jahre TSV Halle
Montag 17:00 18:30 Kila - Kinder Leichtathletik Mirjana Davidovic, Jasmin Helmer 6-10 Jahre Sportplatz Dudenhofen von März bis Oktober
Montag 18:00 19:00 Body Styling Fitness Jessica Guzy TSV Halle
Montag 18:00 19:30 Jugend U14 Leichtathletik Tobias Weiland 11-13 Jahre Sportplatz Dudenhofen von März bis Oktober
Montag 18:00 20:00 Jugend und Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland ab 14 Jahre Sportplatz Dudenhofen von März bis Oktober
Montag 18:45 20:30 Sportpistolen-Training Schützen Malte Siepmann Schießstand Jügesheim Nach Absprache
Montag 19:00 20:00 Step-Aerobic Fitness Jennifer Keck TSV Halle
Montag 19:30 22:00 Orchester Zwei Klang Rodgau Blasorchester Lukas Massoth Bürgerhaus Dudenhofen Zur Zeit Pause
Montag 20:00 21:00 Wettkampfgruppe Einrad Kristina Ratzka Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 1
Montag 20:00 21:30 Damen Volleyball Ulrike Krauße Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 3
Montag 20:00 22:00 Hobbygruppe Volleyball Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 2
Montag 20:30 21:30 Orchester Zwei Klang Rodgau Blasorchester Lukas Massoth TSV Halle Zur Zeit Pause
Dienstag 08:30 09:30 Rücken Fit Fitness Sandra Schwerber TSV Halle
Dienstag 10:00 11:00 Eltern/Kind Turnen I Kinderturnen Anette Ripper 1,5-4 Jahre TSV Halle
Dienstag 16:00 17:00 Eltern/Kind Turnen II Kinderturnen Svenja Heckwolf 1,5-4 Jahre TSV Halle
Dienstag 16:00 17:00 Kindertanz - Die Wilden Tanzmäuse Tanzen Jacqueline Langhans, Jenna Gaubatz 3-6 Jahre Bürgerhaus Dudenhofen großer Saal
Dienstag 16:30 17:30 Bambini Fussball-Jugend Yasin Sinan Jahrgang 2017 und jünger Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Dienstag 17:00 18:00 Eltern-Kind-Turnen III Kinderturnen Anette Ripper 1,5-4 Jahre TSV Halle
Dienstag 17:00 18:00 F-Jugend Fussball-Jugend Minette Martin, Simon Schönhoff, Niclas Reuter Jahrgang 2013/2014 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Dienstag 17:00 18:00 Showtanz - Twinkle Dancers Tanzen Jacqueline Langhans, Jenna Gaubatz 6-11 Jahre Bürgerhaus Dudenhofen großer Saal
Dienstag 17:00 18:15 E-Jugend Fussball-Jugend Cengiz Karabay, Baran Demir Jahrgang 2011/2012 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Dienstag 17:00 18:30 Gerätturnen Jungen Wettkampfturnen Anja Sattler 6-11 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Dienstag 17:00 18:30 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Sabrina Ranf, Anna Sahm, Julia Seifert, Silvia Ebert-Prinz Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Dienstag 17:00 18:30 Jugend gemischt Volleyball Reinhold Geppert zur Zeit von 9 bis 15 Jahre (auch in den Osterferien) Freiherr-vom-Stein Schule
Dienstag 17:45 19:15 C-Jugend Fussball-Jugend Ruan Sonnen, Pascal Sehnert Jahrgang 2007/2008 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Dienstag 18:00 19:00 Fortgeschrittenen-Gruppe Einrad Elke Dubberstein, Lara Schmied TSV Halle
Dienstag 18:00 19:30 B-Jugend Fussball-Jugend Mustafa Demir Jahrgang 2005/2006 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Dienstag 18:00 19:30 Hip Hop - One two Step Tanzen Jenna Gaubatz 11-16 Jahre Bürgerhaus Dudenhofen großer Saal
Dienstag 19:30 20:30 "Dies, Jenes und Das" Damen Fitness Jennifer Keck, Heike Nenner-Paul, Anette Ripper NEUE Uhrzeit + neuer Ort!! TSV Halle
Mittwoch 09:00 10:00 Wirbelsäulen-Gymnastik Fitness Jennifer Keck TSV Halle
Mittwoch 16:30 17:30 G-Jugend Fussball-Jugend Nils Baier, Morlin Rasch Jahrgang 2015/2016 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Mittwoch 17:00 19:00 Acrobatic Rock’n’Roll Tanzen Bastian Scholz Bürgerhaus Nieder-Roden
Mittwoch 17:00 20:00 Kür-Wettkampf-Training Einrad Kristina Ratzka, Vanessa Stolle, Elke Dubberstein, Meike Rath Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 1+2+3
Mittwoch 17:30 19:00 D-Jugend Fussball-Jugend Sebastian Walter, Lukas Naumann Jahrgang 2008/2009 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Mittwoch 18:00 19:30 U14+U12 Leichtathletik Michael Weiland 11-13 Jahre Maingau-Energie Station Jügesheim von März bis Oktober
Mittwoch 18:00 20:00 Jugend und Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland ab 14 Jahre Maingau-Energie Station Jügesheim von März bis Oktober
Mittwoch 18:00 20:00 Sportabzeichen Gruppe Leichtathletik Heiner Hillesheim Sportplatz Dudenhofen ab Mai
Mittwoch 19:00 20:00 Moblier Rücken Fitness Jennifer Keck TSV Halle
Mittwoch 19:00 20:30 "Er & Sie" Gruppe Fitness Freiherr-vom-Stein Schule
Mittwoch 20:00 21:00 Body Mix Fitness Jennifer Keck TSV Halle
Mittwoch 20:00 21:30 Damen Volleyball Ulrike Krauße Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 2
Mittwoch 20:00 21:30 Showtanz - Step Touch Tanzen Jenna Gaubatz, Kira Vogt ab 18 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Winterpause
Mittwoch 20:00 22:00 Luftpistole/-gewehr Schützen Ludwig Türkis Erwachsene TSV-Schießstand
Donnerstag 10:30 11:30 Gymnastikgruppe für Frauen und Männer Fitness Vasilica Kerkhoff TSV Halle
Donnerstag 14:00 15:30 Purzelkinder I Kinderturnen Anette Ripper 4-5 Jahre TSV Halle
Donnerstag 15:30 16:30 Purzelkinder II Kinderturnen Anette Ripper 5-6 Jahre TSV Halle
Donnerstag 16:30 17:30 Bambini Fussball-Jugend Yasin Sinan Jahrgang 2017 und jünger Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Donnerstag 16:30 17:40 Eltern-Kind-Turnen IV Kinderturnen Svenja Heckwolf 1,5-4 Jahre TSV Halle
Donnerstag 16:30 18:00 Fahrradtrial-Training Fahrrad-Trial Armin Röhnke TSV Parkplatz
Donnerstag 17:00 18:00 F-Jugend Fussball-Jugend Minette Martin, Simon Schönhoff, Niclas Reuter Jahrgang 2013/2014 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Donnerstag 17:00 18:15 E-Jugend Fussball-Jugend Cengiz Karabay, Baran Demir Jahrgang 2011/2012 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Donnerstag 17:30 19:00 Jugend U14 Leichtathletik Michael Weiland 11-13 Jahre Freiherr-vom-Stein Schule Winterpause
Donnerstag 17:40 18:40 Fortgeschrittenengruppe Einrad Elke Dubberstein, Meike Rath TSV Halle
Donnerstag 17:45 19:15 C-Jugend Fussball-Jugend Ruan Sonnen, Pascal Sehnert Jahrgang 2007/2008 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Donnerstag 18:00 19:30 B-Jugend Fussball-Jugend Mustafa Demir Jahrgang 2005/2006 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Donnerstag 18:40 19:50 Kleingruppenkür Einrad Kristina Ratzka, Meike Rath TSV Halle
Donnerstag 19:00 20:00 "Dies-Jenes-Das Teenie-Gruppe" Kinderturnen Svenja Heckwolf Freiherr-vom-Stein Schule
Donnerstag 20:00 21:00 Zumba Fitness Ana Bandeira-Pohl TSV Halle
Freitag 15:00 16:00 Anfängergruppe Einrad Elke Dubberstein, Lara Schmied TSV Halle
Freitag 15:30 17:30 Gerätturnen weiblich Wettkampfturnen Sabrina Ranf, Anna Sahm, Julia Seifert, Silvia Ebert-Prinz 5-11 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Freitag 16:00 17:00 Fortgeschrittenen-Gruppe Einrad Elke Dubberstein, Lara Schmied TSV Halle
Freitag 16:00 18:00 Gerätturnen männlich Wettkampfturnen Anja Sattler 6-11 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Zur Zeit Pause
Freitag 17:00 18:00 Wettkampf-Aufbaugruppe Einrad Meike Rath TSV Halle
Freitag 17:00 18:30 Hip Hop - Duos Tanzen Jenna Gaubatz, Kira Vogt Bürgerhaus Dudenhofen großer Saal
Freitag 17:00 18:30 Kila Kinder Leichtathletik Malin Schobert, Jasmin Helmer 6 - 10 Jahre Sportplatz Dudenhofen von März bis Oktober
Freitag 17:15 18:15 Yoga I Fitness Ursula Glöckner Yo-Gy-Raum Sportplatz max. 7 Personen
Freitag 17:30 19:00 D-Jugend Fussball-Jugend Sebastian Walter, Lukas Naumann Jahrgang 2009/2010 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Freitag 18:00 19:00 Oldie-Gruppe Einrad Elke Dubberstein TSV Halle
Freitag 18:00 19:30 A-Jugend Fussball-Jugend Mustafa Demir Jahrgang 2003/2004 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Freitag 18:00 19:30 Jugend und Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland Ab 14 Jahre Wurftraining Sportplatz Dudenhofen von März bis Oktober
Freitag 18:00 20:00 Wettkampfgruppe U15 Einrad Jana Pilawa Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 1
Freitag 18:30 19:30 Yoga II Fitness Ursula Glöckner Yo-Gy-Raum Sportplatz max. 7 Personen
Freitag 19:00 20:00 Faszien-Yoga Fitness Jessica Guzy Start 08.04.2022 TSV Halle
Freitag 20:00 22:00 Luftpistole/-gewehr Schützen Ludwig Türkis Erwachsene TSV-Schießstand
Freitag 20:30 22:00 Bootcamp (Herren) Fitness Jürgen Pfaff Herren ab 40 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 3
Samstag 09:00 18:00 Wettkampftraining Einrad nach Trainingsplan TSV Halle
Samstag 09:30 11:00 TSV Nordic Walking-Gruppe Fitness Manuela Strelow Start an der TSV-Halle im Freien ab 12.03.2022
Sonntag 09:00 20:00 Wettkampftraining Einrad nach Trainingsplan TSV Halle
Sonntag 10:00 11:30 TSV Running Fitness Jessica Guzy Start an der TSV-Halle im Freien ab 13.02.2022