Sortierung Wochentag


Tag Beginn Ende Bezeichnung Abteilung Übungsleiter Zielgruppe Sportstätte Hinweis Aktion
Montag 10:30 11:30 Jumping Fit - vormittags Fitness Vasilica Kerkhoff TSV Halle
Montag 16:00 17:00 Fahrradtrial-Training Fahrrad-Trial Armin Röhnke Beginner TSV Parkplatz
Montag 16:30 17:30 G-Jugend Fussball-Jugend Nils Beier, Morlin Rasch Jahrgang 2015/2016 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Montag 17:00 18:00 F-Jugend Fussball-Jugend Marko Weikert Jahrgang 2013/2014 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Montag 17:00 18:00 Fahrradtrial-Training Fahrrad-Trial Armin Röhnke Advanced TSV Parkplatz
Montag 17:00 18:30 Kila - Kinder Leichtathletik Katharina Wegener, Chiara Wehner 5-11 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Montag 18:00 19:00 Body Styling Fitness Stephanie Guzy TSV Halle
Montag 18:00 20:00 Jugend und Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland ab 14 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Montag 18:45 20:30 Sportpistolen-Training Schützen Malte Siepmann Schießstand Jügesheim Nach Absprache
Montag 19:00 20:00 Step-Aerobic Fitness Jennifer Keck TSV Halle
Montag 20:00 21:30 Damen Volleyball Volker Bierig Claus-von-Stauffenberg Schule
Montag 20:00 22:00 Hobbygruppe Volleyball Claus-von-Stauffenberg Schule
Dienstag 08:30 09:30 Rücken Fit Fitness Sandra Schwerber TSV Halle
Dienstag 16:00 17:00 Eltern/Kind Turnen II Kinderturnen Svenja Heckwolf 1,5-4 Jahre TSV Halle
Dienstag 16:00 17:00 Kindertanz - Die Wilden Tanzmäuse Tanzen Jacqueline Langhans, Jenna Gaubatz 3-6 Jahre Bürgerhaus Dudenhofen großer Saal
Dienstag 16:30 17:30 Taekwondo 6 bis 10 Jahre Taekwondo Tahir Sayili Kinder Freiherr-vom-Stein Schule
Dienstag 17:00 18:00 Eltern-Kind-Turnen III Kinderturnen Anette Ripper 1,5-4 Jahre TSV Halle
Dienstag 17:00 18:00 Showtanz - Twinkle Dancers Tanzen Jacqueline Langhans, Jenna Gaubatz 6-11 Jahre Bürgerhaus Dudenhofen großer Saal
Dienstag 17:00 18:15 E-Jugend Fussball-Jugend Cengiz Karabay, Baran Demir Jahrgang 2011/2012 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Dienstag 17:30 19:00 Taekwondo ab 11 Jahre Taekwondo Tahir Sayili Anfänger / Fortgeschrittene Freiherr-vom-Stein Schule
Dienstag 17:45 19:15 A-Jugend Fussball-Jugend David Blaszkowski Jahrgang 2003/2004 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Dienstag 17:45 19:15 C-Jugend Fussball-Jugend Ruan Sonnen, Pascal Sehnert Jahrgang 2007/2008 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Dienstag 18:00 19:30 Hip Hop - One two Step Tanzen Jenna Gaubatz 11-16 Jahre Bürgerhaus Dudenhofen großer Saal
Dienstag 20:00 21:00 "Dies, Jenes und Das" Damen Fitness Jennifer Keck, Heike Nenner-Paul, Anette Ripper Claus-von-Stauffenberg Schule
Mittwoch 09:00 10:00 Wirbelsäulen-Gymnastik Fitness Jennifer Keck TSV Halle
Mittwoch 16:00 17:00 Bambini Fussball-Jugend Minette Martin Jahrgang 2017 und jünger Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Mittwoch 16:30 17:30 G-Jugend Fussball-Jugend Nils Beier, Morlin Rasch Jahrgang 2015/2016 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Mittwoch 17:00 18:00 F-Jugend Fussball-Jugend Marko Weikert Jahrgang 2013/2014 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Mittwoch 17:00 19:00 Acrobatic Rock’n’Roll Tanzen Bastian Scholz Bürgerhaus Dudenhofen kleiner Saal
Mittwoch 17:00 20:00 Kür-Wettkampf-Training Einrad Jana Pilawa Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 1+2+3
Mittwoch 17:30 19:00 D-Jugend Fussball-Jugend Sebastian Walter, Lukas Naumann Jahrgang 2008/2009 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Mittwoch 17:45 19:15 B-Jugend Fussball-Jugend Mustafa Demir, Maurice Avemarie Jahrgang 2005/2006 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Mittwoch 18:00 19:30 Jugend Leichtathletik Tobias Weiland 12-13 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Mittwoch 18:00 20:00 Jugend und Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland ab 14 Jahre Maingau-Energie Station Jügesheim
Mittwoch 18:00 20:00 Sportabzeichen Gruppe Leichtathletik Heiner Hillesheim Sportplatz Dudenhofen
Mittwoch 18:30 20:00 Jugend ab 14 Jahre und Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland Claus-von-Stauffenberg Schule Kraftraum
Mittwoch 19:00 20:00 Moblier Rücken Fitness Jennifer Keck TSV Halle
Mittwoch 19:00 20:00 Yoga mit Anna Fitness Anna Walgenbach Yo-Gy-Raum Sportplatz max. 6 Personen
Mittwoch 19:00 20:30 "Er & Sie" Gruppe Fitness Freiherr-vom-Stein Schule
Mittwoch 20:00 21:00 Body Mix Fitness Jennifer Keck TSV Halle
Mittwoch 20:00 21:30 Damen Volleyball Volker Bierig Claus-von-Stauffenberg Schule
Mittwoch 20:00 21:30 Showtanz - Step Touch Tanzen Jenna Gaubatz, Kira Vogt ab 18 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 3
Mittwoch 20:00 22:00 Luftpistole/-gewehr Schützen Ludwig Türkis Erwachsene TSV-Schießstand
Donnerstag 14:30 15:30 Purzelkinder I Kinderturnen Svenja Heckwolf 4-5 Jahre TSV Halle
Donnerstag 15:30 16:30 Purzelkinder II Kinderturnen Svenja Heckwolf 5-6 Jahre TSV Halle
Donnerstag 16:00 17:00 Fahrradtrial-Training Fahrrad-Trial Armin Röhnke Beginner TSV Parkplatz
Donnerstag 16:30 17:30 Eltern-Kind-Turnen IV Kinderturnen Svenja Heckwolf 1,5-4 Jahre TSV Halle
Donnerstag 17:00 18:00 Fahrradtrial-Training Fahrrad-Trial Armin Röhnke Advanced TSV Parkplatz
Donnerstag 17:00 18:15 E-Jugend Fussball-Jugend Cengiz Karabay, Baran Demir Jahrgang 2011/2012 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Donnerstag 17:30 18:30 Aufbaugruppe Einrad Meike Rath Ferienplan! TSV Halle Zur Zeit Pause
Donnerstag 17:45 19:15 C-Jugend Fussball-Jugend Ruan Sonnen, Pascal Sehnert Jahrgang 2007/2008 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Donnerstag 19:00 20:00 Teenie - Sportstunde Kinderturnen Svenja Heckwolf Freiherr-vom-Stein Schule
Donnerstag 20:00 21:00 Damengymnastik Fitness Vasilica Kerkhoff Freiherr-vom-Stein Schule
Donnerstag 20:00 21:00 Zumba Fitness Ana Bandeira ab 02.09 wieder in der TSV Halle TSV Halle
Freitag 15:00 16:00 Anfängergruppe Einrad Elke Dubberstein, Lara Schmied TSV Halle
Freitag 16:00 17:00 Fortgeschrittenen-Gruppe Einrad Elke Dubberstein, Lara Schmied TSV Halle
Freitag 16:30 17:30 Gerätturnen männlich Wettkampfturnen Anja Sattler ab 6 Jahre Claus-von-Stauffenberg Schule
Freitag 17:00 18:00 Wettkampf-Aufbaugruppe Einrad Meike Rath Ferienplan! TSV Halle Zur Zeit Pause
Freitag 17:00 18:30 Hip Hop - Duos Tanzen Jenna Gaubatz, Kira Vogt Bürgerhaus Dudenhofen großer Saal
Freitag 17:00 18:30 Kila Kinder Leichtathletik Mirjana Davidovic, Malin Schobert 6 - 11 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Freitag 17:15 18:15 Yoga I Fitness Ursula Glöckner Yo-Gy-Raum Sportplatz max. 7 Personen
Freitag 17:30 19:00 D-Jugend Fussball-Jugend Sebastian Walter, Lukas Naumann Jahrgang 2009/2010 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Freitag 17:45 19:15 A-Jugend Fussball-Jugend David Blaszkowski Jahrgang 2003/2004 Sportplatz Dudenhofen Rasenplatz
Freitag 17:45 19:15 B-Jugend Fussball-Jugend Mustafa Demir, Maurice Avemarie Jahrgang 2005/2006 Sportplatz Dudenhofen Kunstrasen
Freitag 18:00 19:00 Oldie-Gruppe Einrad TSV Halle
Freitag 18:00 19:00 Taekwondo bis 11 Jahre Taekwondo TSV Bühnenkeller
Freitag 18:00 19:30 Jugend und Erwachsene Leichtathletik Michael Weiland Ab 14 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Freitag 18:30 19:30 Yoga II Fitness Ursula Glöckner Yo-Gy-Raum Sportplatz max. 7 Personen
Freitag 19:00 20:00 Jumping Fit - freitags Fitness Stephanie Guzy TSV Halle max. 15 Personen
Freitag 19:00 21:00 Taekwondo - Jugendliche/Erwachsene Taekwondo TSV Bühnenkeller
Freitag 20:00 22:00 Luftpistole/-gewehr Schützen Ludwig Türkis Erwachsene TSV-Schießstand
Freitag 20:30 22:00 Bootcamp (Herren) Fitness Jürgen Pfaff Claus-von-Stauffenberg Schule Feld 3
Samstag 09:00 21:00 Wettkampftraining Einrad nach Trainingsplan TSV Halle
Sonntag 09:00 21:00 Wettkampftraining Einrad nach Trainingsplan TSV Halle