Kinderturnen

 

 

Wir verstehen darunter vielseitiges Spielen, Bewegen und Erlernen von Fertigkeiten an und mit Geräten.

Wir geben Ihren Kindern die Bewegungs- und Erfahrungsräume, die sie für eine gesunde Entwicklung benötigen.

Das KITU - TEAM sagt
Herzlich Willkommen beim    
TSV Dudenhofen.

Kontaktdaten

Name Funktion Telefon/Mobil E-Mail-Adresse
Svenja Heckwolf Ansprechpartnerin, Übungsleiterin kinderturnen@tsv-dudenhofen.de
Steffi Friedrich Übungsleiterin S.Friedrich@tsv-dudenhofen.de
Irene Heinze Übungsleiterin I.Heinze@tsv-dudenhofen.de
Julia Kietschky Übungsleiterin j.kietschky@tsv-dudenhofen.de
Rebekka Kratz Übungsleiter-Assistentin
Emily Lehr Übungsleiterin
Luna-Marie Paul Übungsleiterin
Birgit Reifschneider Übungsleiterin 06106 / 268926 b.reifschneider@tsv-dudenhofen.de
Anette Ripper Übungsleiterin 06106/25642 anette.ripper@tsv-dudenhofen.de