10. Deutsche Meisterschaft Freestyle

Vom Freitag 27. April bis Sonntag 29. April 2018 finden die 10. Deutsche Meisterschaft Einrad Freestyle in Burghausen/Bayern statt.

Die Deutsche Meisterschaft Freestyle ist offen für alle Einradsportler aus Deutschland und der Veranstalter ist der Bund Deutscher Radfahrer e.V. und der Ausrichter ist SV Wacker Burghausen e.V.

Es gelten die Regeln des IUF-Rulebook 2017.
Homepage der Veranstaltung: Deutsche Meisterschaft Einrad Freestyle

 

Vorläufiger Zeitplan: Stand 18.04.2018

27.04.2018 Freitag Anzahl Küren Kürzeiten
14:30 Uhr Hallenöffnung Möglichkeit zum Einfahren  
16:00 Uhr Standard Skill 1. Block 10 Starter TSV: Ida Müller, Lara Holm 3 MInuten
17:00 Uhr Standard Skill 2. Block 10 Starter TSV: Nele Ulrich, Annemarie Korom
18:00 Uhr
 
Standard Skill
 
3. Block 10 Starter TSV: Dana Kaffenberger, Sarah Laber, Julia Stumpf,
                                         Rebecca Kuhn, Lara-Alissa Schmied, Inga Kern
19:00 Uhr Standard Skill 4. Block 10 Starter TSV: Kristina Ratzka, Maja Novosel, Sonja Rath
20:30 Uhr Siegerehrung Standard Skill    
21:00 Uhr Ende    
28.04.2018 Samstag Anzahl Küren Kürzeiten
07:00 Uhr Hallenöffnung Möglichkeit zum Einfahren  
08:00 Uhr Einzelküren U13 15 Küren TSV: Lara Holm, Lara Michael 3 Minuten
09:25 Uhr Einzelküren U15 07 Küren TSV: Maja Novosel 3 Minuten
10:15 Uhr Einzelküren U17 12 Küren 4 Minuten
11:40 Uhr Einzelküren U19 11 Küren TSV: Dana Kaffenberger, Sonja Rath 4 Minuten
13:00 Uhr Einzelküren 19+ 10 Küren TSV: Inga Kern, Karina Lach 4 Minuten
14:00 Uhr Grußworte    
14:30 Uhr Paarküren U13 07 Küren TSV: Amelie P. & Sarah D.  3 Minuten
15:15 Uhr Paarküren U15 12 Küren TSV: Nele U. & Lara M. 3 Minuten
16:30 Uhr Paarküren U17 13 Küren 4 Minuten
18:00 Uhr Paarküren U19 08 Küren Lisa K. & Sarah M., Vanessa S. & Sarah L., Sonja R. & Meike R. 4 Minuten
19:00 Uhr Paarküren U22 06 Küren TSV: Nadine W. & Tinja K. 4 Minuten
19:55 Uhr Paarküren 22+ 08 Küren TSV: Inga K. & Karina L., Kristina R. & Maja N. 4 Minuten
21:00 Uhr Siegerehrungen - Vorläufe    
22:00 Uhr Ende    
29.04.2018 Sonntag Anzahl Küren Kürzeiten
07:00 Uhr Hallenöffnung Möglichkeit zum Einfahren  
08:00 Uhr Finale Einzel Junior-Expert 06 Küren 3 Minuten
08:40 Uhr Finale Einzel Expert Damen 06 Küren 4 Minuten
09:30 Uhr Finale Einzel Expert Herren 04 Küren 4 Minuten
10:10 Uhr Finale Paare Junior-Expert 06 Küren 3 Minuten
10:50 Uhr Finale Paare Expert 06 Küren 4 Minuten
11:30 Uhr Grußworte    
12:30 Uhr Kleingruppen U15 05 Küren TSV: Indianer (8 Teinehmer) 4 Minuten
13:10 Uhr Kleingruppen 15+ 11 Küren TSV: Smiling Faces III (7 Teilnehmer) 5 Minuten
14:45 Uhr Großgruppen U15 05 Küren 5 Minuten
15:25 Uhr Großgruppen 15+ 06 Küren TSV: Smiling Faces I (13 Teinehmer) 5 Minuten
16:30 Uhr Schlußworte    
17:00 Uhr Siegerehrungen aller Meister    
18:00 Uhr Ende der Veranstaltung