Wochentag Beginn Ende Bezeichnung Zielgruppe Sportstätte
Montag 08:30 09:30 Wirbelsäulengymnastik TSV-Halle
Montag 14:30 15:30 TOKI – Psychomotorik Stunde ab 3 Jahre TSV-Halle
Montag 15:30 16:30 TOKI - Psychomotorik Stunde ab 6 Jahre TSV-Halle
Montag 16:30 17:30 Standard Skill TSV-Halle
Montag 17:00 18:00 Kindertanzen 5 - 7 Jahre Freiherr-vom-Stein-Schule
Montag 17:15 18:45 Kinder - Kila(U8-U10) 5 - 9 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Montag 17:15 18:45 Kinder - Kila(U12) 10 - 11 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Montag 17:30 19:00 E2 Jugend Jahrgang 2007/2008 Sportplatz Dudenhofen
Montag 17:30 19:00 E1 Jugend Jahrgang 2007/2008 Sportplatz Dudenhofen
Montag 18:00 19:30 A-Jugend nur Vorbereitung Sportplatz Dudenhofen
Montag 18:00 19:30 B Jugend nur Vorbereitung Sportplatz Dudenhofen
Montag 18:00 20:00 Breakdance / Streetdance 6 - 12 Jahre Freiherr-vom-Stein-Schule
Montag 18:00 20:00 Jugend weiblich 12-18 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule
Montag 18:00 20:00 Jugend 12 – 13 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Montag 18:00 20:00 Jugend/Erwachsene ab 14 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Montag 18:45 20:30 Sportpistolen-Training Jugendliche Schießstand in Jügesheim
Montag 19:30 22:00 Orchester Zwei Klang Rodgau TSV-Halle
Montag 20:00 22:00 Hobbymannschaft Claus-von-Stauffenberg-Schule
Montag 20:00 22:00 Damen I + II Frauen ab 20 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule
Dienstag 10:00 11:00 Eltern-Kind-Turnen 1,5 – 3 Jahre TSV-Halle
Dienstag 15:00 16:00 Miniturner 3 - 4 Jahre TSV-Halle
Dienstag 16:00 17:00 Miniturner 3 - 4 Jahre TSV-Halle
Dienstag 16:30 17:30 Taekwondo für Kinder 6 bis 10 Jahren Freiherr-vom-Stein-Schule
Dienstag 17:00 18:00 Standard Skill TSV-Halle
Dienstag 17:00 18:30 F2 Jugend Jahrgang 2009/2010 Sportplatz Dudenhofen
Dienstag 17:00 18:30 F1 Jugend Jahrgang 2009/2010 Sportplatz Dudenhofen
Dienstag 17:00 19:30 Gerätturnen weiblich Mädchen 7 - 18 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule
Dienstag 17:30 19:00 Taekwondo Jugendliche/Erwachsene ab 11 Jahre Freiherr-vom-Stein-Schule
Dienstag 17:30 19:00 D Jugend Jahrgang 2005/2006 Sportplatz Dudenhofen
Dienstag 18:00 19:00 Fortgeschrittene TSV-Halle
Dienstag 18:00 19:30 C-Jugend Jahrgang 2003/2004 Sportplatz Dudenhofen
Dienstag 18:00 20:00 Gerätturnen männlich 13 - 18 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule
Dienstag 19:00 20:00 Wettkampf-Training TSV-Halle
Dienstag 19:30 21:00 Kürtraining Claus-von-Stauffenberg-Schule
Dienstag 19:30 21:00 1. Mannschaft Sportplatz Dudenhofen
Dienstag 19:30 21:00 2. Mannschaft Sportplatz Dudenhofen
Dienstag 20:00 21:00 ”Dies, Jenes und Das” - Frauen Frauen Claus-von-Stauffenberg-Schule
Mittwoch 09:00 10:00 Wirbelsäulengymnastik TSV-Halle
Mittwoch 10:00 11:00 Body-Workout TSV-Halle
Mittwoch 16:00 17:00 Bambini bis 5 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Mittwoch 16:30 18:45 Gerätturnen weiblich 5 - 7 Jahre TSV-Halle
Mittwoch 17:00 18:00 Bauchtanzen 6 - 8 Jahre Freiherr-vom-Stein-Schule
Mittwoch 17:00 18:30 Gruppenkür U15 unter 15 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule
Mittwoch 17:00 18:30 G Jugend Jahrgang 2011/2012 Sportplatz Dudenhofen
Mittwoch 17:30 19:00 E1 Jugend Jahrgang 2007/2008 Sportplatz Dudenhofen
Mittwoch 17:30 19:00 E2 Jugend Jahrgang 2007/2008 Sportplatz Dudenhofen
Mittwoch 18:00 19:30 A Jugend Jahrgang 1999/2000 Sportplatz Dudenhofen
Mittwoch 18:00 19:30 B Jugend Jahrgang 2001/2002 Sportplatz Dudenhofen
Mittwoch 18:00 20:00 Jugend 12 - 13 Jahre Maingau-Energie Stadion in Jügesheim
Mittwoch 18:00 20:00 Jugend/Erwachsene ab 14 Jahre Maingau-Energie Stadion in Jügesheim
Mittwoch 18:30 20:00 Gruppenkür 15+ ab 15 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule
Mittwoch 18:30 20:00 Sportabzeichengruppe Sportplatz Dudenhofen
Mittwoch 18:45 20:15 Showtanzgruppe "Step Touch" ab 18 Jahre TSV-Halle
Mittwoch 19:30 21:00 AH Sportplatz Dudenhofen
Mittwoch 19:30 21:00 3. Mannschaft Sportplatz Dudenhofen
Mittwoch 20:00 22:00 Damen I Claus-von-Stauffenberg-Schule
Mittwoch 20:00 22:00 Luftpistole & -gewehr Erwachsene TSV-Schießstand
Mittwoch 20:15 21:15 BODY MIX TSV-Halle
Mittwoch 20:30 22:15 ”Er & Sie” - Gruppe Freiherr-vom-Stein-Schule
Donnerstag 14:30 15:30 Purzelkinder I 4 - 5 Jahre TSV-Halle
Donnerstag 15:30 16:30 Purzelkinder II 5 - 6 Jahre TSV-Halle
Donnerstag 16:30 17:30 Eltern-Kind-Turnen 1,5 – 3 Jahre TSV-Halle
Donnerstag 17:00 18:30 F1 Jugend Jahrgang 2009/2010 Sportplatz Dudenhofen
Donnerstag 17:00 18:30 F2 Jugend Jahrgang 2009/2010 Sportplatz Dudenhofen
Donnerstag 17:30 18:30 Fortgeschrittene TSV-Halle
Donnerstag 18:00 19:30 C-Jugend Jahrgang 2003/2004 Sportplatz Dudenhofen
Donnerstag 18:30 19:30 Training für Auftritte TSV-Halle
Donnerstag 19:00 20:00 Dies-Jenes-Das Teenies 12 - 16 Jahre Freiherr-vom-Stein-Schule
Donnerstag 20:00 21:00 Damengymnastik Freiherr-vom-Stein-Schule
Donnerstag 20:00 21:00 ZUMBA TSV-Halle
Freitag 15:00 17:30 Gerätturnen weiblich 5 - 12 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule
Freitag 16:00 17:00 Fortgeschrittenengruppe TSV-Halle
Freitag 16:30 17:30 Gerätturnen männlich 6 bis 10 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule
Freitag 16:30 18:00 Kinder - Kila(U8-U10) 5 - 9 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Freitag 16:30 18:00 Kinder - Kila(U12) 10 - 11 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Freitag 17:00 18:00 Wettkampf-Aufbaugruppe TSV-Halle
Freitag 17:00 18:30 G Jugend Jahrgang 2011/2012 Sportplatz Dudenhofen
Freitag 17:00 19:00 Gerätturnen männlich 13 - 18 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule
Freitag 17:30 19:00 Gerätturnen weiblich 7 - 18 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule
Freitag 17:30 19:00 D Jugend Jahrgang 2005/2006 Sportplatz Dudenhofen
Freitag 17:45 19:30 Jugend weiblich 12 - 18 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule
Freitag 18:00 19:00 HipHop Gruppe 1 8 - 12 Jahre Freiherr-vom-Stein-Schule
Freitag 18:00 19:00 Oldie-Gruppe TSV-Halle
Freitag 18:00 19:30 B Jugend Jahrgang 2001/2002 Sportplatz Dudenhofen
Freitag 18:00 19:30 Wurftraining ab 12 Jahre Sportplatz Dudenhofen
Freitag 18:00 19:30 A Jugend Jahrgang 1999/2000 Sportplatz Dudenhofen
Freitag 18:00 19:30 Nordic Walking/Walking TSV Parkplatz
Freitag 18:30 19:45 Yoga Sportplatz Dudenhofen
Freitag 19:00 20:00 Wettkampfgruppe Claus-von-Stauffenberg-Schule
Freitag 19:00 21:00 Taekwondo TSV-Halle
Freitag 19:30 20:30 HipHop Gruppe 2 ab 12 Jahre Claus-von-Stauffenberg-Schule
Freitag 19:30 21:00 3. Mannschaft Sportplatz Dudenhofen
Freitag 19:30 21:00 2. Mannschaft Sportplatz Dudenhofen
Freitag 20:00 22:00 Luftpistole & -gewehr Erwachsene TSV-Schießstand
Freitag 20:30 22:00 ”Dies, Jenes und Das” Männer Claus-von-Stauffenberg-Schule
Samstag 10:00 12:00 Gerätturnen Talentgruppe TSV-Halle
Samstag 12:00 14:00 Taekwondo TSV-Halle
Samstag 14:00 20:00 Wettkampf-Training TSV-Halle